Стану твоим первым читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Нет, просто хотел к другу съездить. Он что-то подозрительно пропал.
Видно, что мыслями он сейчас где-то там, не со мной. И снова это странное чувство, что он вовсе не тот наглый мажор, что есть что-то глубже. Просто Рома зачем-то прячет это.
- Да, конечно, - тут же соглашаюсь и убираю тетрадь в сумку. - Когда этот твой день рождения?
- Через пару дней. Ты ведь точно пойдешь?
- Ну, раз уж ты меня и правда спас от кислоты, - неловко улыбаюсь.
- Олесь, она правда могла такое сделать, - довольно серьезно говорит Рома.
Впервые с момента нашего знакомства парень выглядит… смущенно. Это так непривычно, что я не могу сдержать улыбку. И тут же отворачиваюсь.
- Ладно. Я поняла. Форма одежды любая? Или снова пришлешь Золушке подарок?
- А ты бы хотела? - вот теперь я снова узнаю Карельского. Голос становится мягче, более заигрывающий. Опять включил свое обаяние на полную катушку.
И как бы я ни старалась не думать, как бы ни гнала от себя эти мысли, приходится признать - он и правда начинает мне нравиться.
- Вполне сгодится и прошлое, - сдержанно отвечаю.
- Тем более что оно на тебе смотрится шикарно, - тут же поддакивает Рома. Судя по его взгляду у фразы есть продолжение, но он, к счастью, благоразумно не заканчивает ее.
- Тогда я пойду?
В этот момент у него звонит мобильный, и я пользуюсь этим, чтобы сбежать. Мне совершенно точно есть о чем подумать, прежде чем идти на день рождения.
40. Рома
Шелестов снова морозится. И это уже начинает реально напрягать.
Очередной звонок сводится к скупому:
- Извини, Ром, сегодня занят.
- А может, дело не в этом? - уже откровенно злюсь и даже не сдерживаю раздражение. - Может, скажешь в лицо, что западло общаться со мной?
- Работы много. Давай через неделю созвонимся.
И все. Короткие гудки.
Я не идиот, понимаю, с чего пошла такая свистопляска. И если поначалу думал, что успокоится и перестанет играть в ханжу, то теперь все больше сомневаюсь.
Впрочем пока все равно есть чем заняться. После разговора с Киреевым для себя вынес одну важную вещь - я встрял по полной. И теперь это долбаный спор мне поперек горла. Но просто соскочить не выйдет - Андрюха вчера не просто так заговорил об этом. Значит, у гада есть какая-то идея. А как показывает практика, обычно это означает гадость другим.