Стану твоим первым читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Вытащи голову из задницы и начинай вести себя по-взрослому.
- И сколько мне по твоему плану заводить роман с теми, кто тебе удобен?
- Не волнуйся, через месяц выборы, потом сможешь расстаться. Всегда можно найти красивую причину. Естественно, ни о каких серьезных намерениях я тебя не прошу. Невеста у тебя будет из нашего круга. Так что не упрямься, и сделай, как надо. Потерпи. Это недолго.
Его цинизм зашкаливает. И я в который раз убеждаюсь, что мама уехала не просто так. Некстати вспоминаю, как отвозил подружку Селезневой в клинику.
- Ты меня суслышал? - с нажимом спрашивает отец.
- Услышал, - цежу, понимая, что в лоб бороться с ним бесполезно. Не вывезу.
- Вот и отлично. Я на тебя рассчитываю.
- Ага. Только ты еще за прием не рассчитался… - многозначительно говорю.
- А ты уже определился, что ли? И чего хочешь? - недовольно спрашивает отец.
- Пока нет. Просто напоминаю.
Разговор оставляет гадкое послевкусие. Вроде бы мы семья, а такое чувство, как пауки в банке - кто кого.
Мерзко.
Настроение ни к черту, и сейчас бы зависнуть с парнями, но вместо этого одеваюсь и еду к Михе. Мне просто необходим глоток свежего воздуха.
30. Рома
Друга нахожу в автомастерской, что логично - у него же смена.
- Привет, пропащий, - Миша выходит мне навстречу, вытирает руки и только после этого пожимает мою. - Что-то ты не похож на довольного жизнью.
Вот умеет он точно в цель.
- Да все путем, - отмахиваюсь. - поработаем? Или у тебя заказов много?
Шелестов оглядывается через плечо.
- Да не особо. Давай, переодевайся. Думаю, пару часов у меня есть.
То, что надо. Меня всегда успокаивает работа с Мишкой. Есть у него какая-то сверхспособность помогать найти точку равновесия, при этом ничего для этого не делая.
Первые полчаса молча трудимся над нашим проектом. Да, пафосно звучит, но мы оба хотим довести начатое до конца, поэтому вот так.
- Так что у тебя стряслось? - осторожно спрашивает друг. - Ключ подай.
Молча отдаю то, что просит.
- Отец? - Миша чувак упрямый.
- Отец. Устроил очередное шоу для своего имиджа.
- Так вроде ты раньше извлекал из этого пользу. Или он отказался оплачивать твои “услуги”?
Я и сам до конца не понимаю, из-за чего бешусь. Если так посмотреть, то батя никогда особо принципиальным-то не был. Умел всегда подстроиться под обстоятельства, цинично выбирал то, что ему выгодно.