Стану твоим первым читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Как думаешь, у Тани есть шанс? - спрашиваю чуть погодя.
- Шанс на что? Наломать дров? - ворчит соседка. - Дура она. Но любовь дело такое.
- А ты влюблялась? - неожиданно спрашиваю у нее. Почему-то образ Мироновой у меня пока сложился очень размытый. Она смотрит на меня с каким-то снисхождением.
- Я совсем идиотка по-твоему?
- Почему? - тушуюсь от ее взгляда.
- Ты видела, к чему приводит эта вся свистопляска? Мозги в кучу, перспектив никаких. На фига?"
"Для меня удивительно слышать такое от девушки. Мои однокурсницы придерживались иного мнения.
- И что, тебе никто никогда не нравился?
- Олесь, я себя слишком ценю, чтобы вон с кем-то из них себе нервы мотать.
Кидаю взгляд через окно на развлекающихся ребят. Так-то я с ней согласна, но…
- Но есть же и нормальные парни.
- Есть, вероятно. Только мужики вообще взрослеют позже. У них задержка в развитии природой заложена, - ухмыляется Вася.
- То есть тебе нравятся парни постарше?
- То есть пока я не вижу в этом вообще смысла.
Мы снова молчим. Тянем безалкогольные коктейли, которые нам нашла Таня до того, как отправилась на поиски своего счастья. Не знаю, сколько проходит времени, но тут Вася дергается и резко встает на ноги. Она сидит лицом к стеклянной двери и видит то, что происходит в большой гостиной.
- Погоди-ка…
- Что такое? - тут же реагирую я.
- Сиди здесь, - командует Василина. - Проверю кое-что и вернусь. Только, пожалуйста, не уходи ни с кем из этих долбоящеров.
Я удивленно смотрю на соседку. Не очень мне понятен ее негатив, но спросить просто не успеваю - она уже возвращается в дом, оставив меня одну.
Телефон оповещает про очередное сообщение от Андрея. Открываю мессенджер и заглядываю в нашу переписку.
“Завтра родители, наконец, возвращаются. Так что в воскресенье ждут тебя в гости”
Я поглощена ответом и не сразу замечаю, что уже не одна.
- Прости, я тебя напугал? - спрашивает тот. В его руках тоже мобильный, и он, похоже, тоже занят чем-то своим.
- Нет, все в порядке.
- Не против, если я тут посижу? А то там… Шумно.
Понимающе улыбаюсь и киваю.
- Да, конечно. Музыка и правда громковато играет.
Какое-то время мы оба молчим и оба смотрит в свои телефоны. Как вдруг парень резко садится ниже так, чтобы его не было видно.