Дина Данич — «Стану твоим первым»: читать онлайн бесплатно полную версию

Стану твоим первым читать онлайн

Обложка книги Стану твоим первым
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Роман Карельский - красавчик и звезда университета, который не боится нарушать правила. С ним хотят встречаться все студентки, и только я стараюсь держаться от него подальше.Но с первого же дня в университете этот парень буквально не дает мне прохода, постоянно оказывая знаки внимания. Вот только я уже обожглась с таким, как он, и больше не ищу отношений. А Карельский не понимает слова "нет", продолжая крутиться рядом. Но что если его интерес ко мне - всего лишь жестокая игра, правила которой мне неизвестны?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Как думаешь, у Тани есть шанс? - спрашиваю чуть погодя.

- Шанс на что? Наломать дров? - ворчит соседка. - Дура она. Но любовь дело такое.

- А ты влюблялась? - неожиданно спрашиваю у нее. Почему-то образ Мироновой у меня пока сложился очень размытый. Она смотрит на меня с каким-то снисхождением.

- Я совсем идиотка по-твоему?

- Почему? - тушуюсь от ее взгляда.

- Ты видела, к чему приводит эта вся свистопляска? Мозги в кучу, перспектив никаких. На фига?"

"Для меня удивительно слышать такое от девушки. Мои однокурсницы придерживались иного мнения.

Да и я сама, чего уж скрывать, тоже.

- И что, тебе никто никогда не нравился?

- Олесь, я себя слишком ценю, чтобы вон с кем-то из них себе нервы мотать.

Кидаю взгляд через окно на развлекающихся ребят. Так-то я с ней согласна, но…

- Но есть же и нормальные парни.

- Есть, вероятно. Только мужики вообще взрослеют позже. У них задержка в развитии природой заложена, - ухмыляется Вася.

- То есть тебе нравятся парни постарше?

- То есть пока я не вижу в этом вообще смысла.

Мне и так хорошо живется. Зачем лишние проблемы?

Мы снова молчим. Тянем безалкогольные коктейли, которые нам нашла Таня до того, как отправилась на поиски своего счастья. Не знаю, сколько проходит времени, но тут Вася дергается и резко встает на ноги. Она сидит лицом к стеклянной двери и видит то, что происходит в большой гостиной.

- Погоди-ка…

- Что такое? - тут же реагирую я.

- Сиди здесь, - командует Василина. - Проверю кое-что и вернусь. Только, пожалуйста, не уходи ни с кем из этих долбоящеров.

Не хочу потом еще и тебя искать по этому гадюшнику.

Я удивленно смотрю на соседку. Не очень мне понятен ее негатив, но спросить просто не успеваю - она уже возвращается в дом, оставив меня одну.

Телефон оповещает про очередное сообщение от Андрея. Открываю мессенджер и заглядываю в нашу переписку.

“Завтра родители, наконец, возвращаются. Так что в воскресенье ждут тебя в гости”

Я поглощена ответом и не сразу замечаю, что уже не одна.

Рядом в кресле сидит какой-то парень. Вздрагиваю и едва не роняю телефон.

- Прости, я тебя напугал? - спрашивает тот. В его руках тоже мобильный, и он, похоже, тоже занят чем-то своим.

- Нет, все в порядке.

- Не против, если я тут посижу? А то там… Шумно.

Понимающе улыбаюсь и киваю.

- Да, конечно. Музыка и правда громковато играет.

Какое-то время мы оба молчим и оба смотрит в свои телефоны. Как вдруг парень резко садится ниже так, чтобы его не было видно.