Максим Гаусс — «Ст. сержант. Назад в СССР. Книга 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ст. сержант. Назад в СССР. Книга 5 читать онлайн

Обложка книги Ст. сержант. Назад в СССР. Книга 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Выполнение боевого задания оборвало мою жизнь. Долгая и насыщенная служба офицера спецназа, полная взлетов и падений закончена. Однако судьба распорядилась иначе и дала мне второй шанс.СССР, 1986 год. В жарком Афганистане продолжается война.Обучение в особом центре подготовки ГРУ закончено. Впереди череда боевых выходов, каждый из которых может стоить жизни! А тут еще на горизонте появляется старый враг...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

М-да, точно не успеем. А что именно там будет происходить? Передача груза?

— Не знаю, в документах я ничего конкретного не нашел. Времени мало, но успеем, есть у меня план и на этот счет. Кстати, а что у них там загорелось?

— Да так, я масло машинное разлил рядом с деревянными ящиками с боеприпасами и поджег. Всего-то. Воплей было — даже америкосы прибежали смотреть, что произошло. Ну а я что, поджег и быстро свалил в соседнее строение. Никто меня не видел — хорошо, что у них тут почти везде два выхода, а не один.

Да и честно говоря, тут у них полный бардак. Все валяется, как попало. Кинь им гранату в один из складов, рванет так, что всю крепость разнесет. У них тут боеприпасов на три батальона. Готовятся к чему-то. Ну и что дальше будем делать?

— Во-первых, нужно к Кэпу вернуться и все доложить.

— А во-вторых?

Но ответить я не успел, потому что откуда-то из-за внутренней стены послышался шум — показались оба пленника, в каких-то лохмотьях. Выглядели они перепуганными, но увидев, что никакой драки нет, застыли в нерешительности.

Корнеев тут же схватился за пистолет, однако увидев в темноте источник шума, опустил Стечкина.

— Это еще что за аборигены? — пробормотал тот, пряча оружие.

— Сам ты абориген! — обиделся тот, что был повыше. — Я вообще-то офицер. Старший лейтенант, летчик.

— Как же ты тут оказался-то, старший лейтенант? — хмыкнул я.

— Хреновая история… — помрачнел тот. — Не хочу рассказывать.

Я осмотрелся по сторонам, прислушался.

— Что это за место?

— Духи сейчас сюда не полезут! — отозвался второй, догадавшись, о чем я подумал. — У них намаз сейчас будет! Все в северной части лагеря будут молиться, поэтому минут двадцать все будет тихо и спокойно. Потом вернутся, нас уведут обратно в карцер. Вот мы и решили, пока того… Ну, точнее я это я решил… Это старый склад, в котором раньше всякий хлам хранился. Мы его почти весь расчистили, но духи все равно недовольны. Через стенку отсюда карцер, там остальные наши сидят.

Еще зиндан есть. Только недавно всех с рабочки пригнали. Почти без еды и воды и сидим. Это они нас так наказывают за прошлый побег. А вообще, американцы тут всеми командуют, хотя душманам это сильно не нравится.

— Намаз? — задумчиво пробормотал я. — Это хорошо… Утром же у нихз тоже молитва есть?

— Ну да. Каждое утро. А сколько вас здесь?

— Группа из восьми человек.

— Зачем здесь спецназ ГРУ? — вновь спросил летчик.