Ст. сержант. Назад в СССР. Книга 5 читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Именно благодаря тебе она прошла успешно. За разумную инициативу… Впрочем, об этом позже!
— А вы кто?
— Я полковник Захарченко. Тот, кто вас туда послал.
По лицу офицера было видно, что его это ни черта не радует. Решение было вынужденным.
— Ясно. Те шифр диски, что я снял с «Заката» — они целы?
— Более чем! Это было отличное решение! К врагу они так и не попали, хотя американцами, через силы оппозиции Афганистана и Пакистана тоже, была развернута целая спецоперация. Ну, об этом мы еще поговорим. Выздоравливай, набирайся сил сержант.
— Спасибо, товарищ полковник.
Тот ушел, а я вдруг напрягся.
— Товарищ майор, а какое сегодня число?
— Двадцать шестое апреля, а что? — слегка удивился тот.
Я невольно похолодел. Как, уже двадцать шестое число? Это что же выходит, я опоздал и на Чернобыльской АЭС все-таки случилась авария?
Глава 20
Разбор полетов
На несколько секунд я просто завис в ступоре.
Получалось, что вместо того чтобы передать сфабрикованное мной доказательство контрразведке, я тупо провалялся несколько дней без сознания в госпитале… Ай, как нехорошо получилось-то!
Мысли хаотично скакали в голове, прыгали с пятого не десятое.
Выходит, что я в силу состояния здоровья ничего не смог сделать и самая страшная техногенная катастрофа двадцатого века все-таки повторилась? А это значит опять десятки погибших, сотни пострадавших. И дальше это число будет только расти, увеличиваясь по экспоненте! Вновь молодой советский атомоград Припять превратится в мрачный и пустынный город призрак, вновь вынужденно возникнет тридцатикилометровая зона отчуждения… Тьфу, мля!
Даже вздрогнул.
Сейчас я единственный человек в СССР, который мог бы кардинально повлиять на это трагическое событие, мог бы предотвратить его до того, как оно бы произошло. Получалось, что все мои жалкие попытки предпринять хоть что-то, были лишены всякого смысла⁈ Череда случайных событий, это задание, ранение, госпиталь…
А если нет? Что если аварии каким-то чудом не было?
Что если тот компромат, что был у меня в кителе, увидел кто-то еще? Допустим.