Максим Гаусс — «Ст. сержант. Назад в СССР. Книга 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ст. сержант. Назад в СССР. Книга 5 читать онлайн

Обложка книги Ст. сержант. Назад в СССР. Книга 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Выполнение боевого задания оборвало мою жизнь. Долгая и насыщенная служба офицера спецназа, полная взлетов и падений закончена. Однако судьба распорядилась иначе и дала мне второй шанс.СССР, 1986 год. В жарком Афганистане продолжается война.Обучение в особом центре подготовки ГРУ закончено. Впереди череда боевых выходов, каждый из которых может стоить жизни! А тут еще на горизонте появляется старый враг...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Это уже решим на месте!

Я взглянул на часы. Время намаза подходило к концу. А мне еще нужно успеть завершить кое-что…"

"— Итак, работаем? — напрямую спросил я, глядя на обоих военнопленных. — Или отбой и сидите тут, пока рак на горе не свиснет! Решайтесь!

— Работаем! — ответили оба. Видимо Шерстнев сообразил, что он не в том месте, где нужно пальцы веером гнуть.

— Тогда за дело! К восьми утра, лагерь должен быть ваш! Американцев здесь не будет, они в полном составе уедут. А там и мы подоспеем, главное, нас не покрошите!

— Добро!

— Держите нож! — я протянул им свое оружие.

— Пригодится! Серега, главное, все делайте вместе!

* * *Конечно же, озвученный мной план был хорош только на словах. На самом деле была масса сложностей, что угодно могло пойти не так. Они вообще могли даже не решиться на этот рискованный ход.

Смогут ли эти двое поднять остальных на бунт? Выбраться из ямы самое простое, но с другой стороны, у них будет фактор неожиданности, который играет огромную роль, если его правильно использовать.

Справятся, должны справиться, если жить хотят. Конечно, может быть повезет не всем, но это хоть какой-то шанс. Когда пленные станут не нужны, когда душманы со своими заокеанскими союзниками закончат строить то, что задумали, всех просто перестреляют.

Я направился к бронеавтомобилю, что стоял сбоку от здания, в котором обосновались американцы. Сейчас у входа никого не было, скорее всего, те готовились к выезду. Вот как раз с ними я и собирался ехать.

Что это был за бронеавтомобиль, я не знал.

Даже не так, это скорее боевая машина пехоты, а не просто машина с броней. Четыре колеса, броня, мощный двигатель — явно на базе какого-то грузовика. Скорее всего, это вообще какая-то другая техника, не американского производства. В ней вполне могли уместиться все пиндосы, вместе взятые.

Кстати, судя по тому, что тревогу они не подняли, то все в норме. А может, им было не до этого… Возможно, американский офицер вообще ничего не понял — на него напал какой-то ошалевший душман и сбежал.

А чтобы все выглядело натурально, перед отходом я разорвал коробку с сухими пайками и вытащил одну из них. Бросил ее за дувал, мне-то она ни к чему. Духи вполне могли что-нибудь украсть, несмотря на то, что у них воровство это серьезный проступок. Но то у своих, а у американцев можно…

Возможно, по возвращении и будет разбор полетов, но не сейчас. И это хорошо.

Я обошел транспорт с тыльной стороны, осмотрел. Заглянул под него.