Спасите меня, Кацураги-сан! Том 2 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Даже не знаю, Кацураги-сан. Что-то, признаться честно, я сам себя разочаровал после сегодняшнего рабочего дня, — ответил он.
— Кондо-сан, выбросьте вы из головы эту дурацкую неуверенность! — воскликнул я. — Дать вам один совет? Он подходит только плохим врачам и новичкам. Я отношу вас ко второй группе людей.
— Да, Кацураги-сан, конечно, — кивнул Кондо. — Любой совет от вас для меня очень важен."
"— Уверенность делает врача правым даже в том случае, если он ошибается, — сказал я. — Если же врач говорит неуверенно, будь он хоть трижды кандидат наук, пациенты не станут его слушать.
— Спасибо, Кацураги-сан, я постараюсь, — кивнул Кондо.
И мы прошли в приёмное отделение, а через него — в терапию.
Накадзима Хидеки так и не ушёл домой. Он бегал по отделению и кричал на медсестёр, как ошалелый. По рассказам персонала стационара я понял, что Накадзима так ведёт себя не со зла. На него уже давно никто не обижается. Просто натуру холерика задавить в нём практически невозможно.
— Добрый вечер, Накадзима-сан, — поприветствовал заведующего я. — Со мной будет дежурить мой стажёр.
— Кондо Кагари, — юноша поклонился Накадзиме.
— Какой ещё стажёр, Кацураги-сан⁈ — проигнорировал моего партнёра Накадзима. — Я, кажется, ясно выразился, что у нас тут — завал! Тут не место новичкам.
— Накадзима-сан, я буду делать только то, что мне доверят, — встрял Кондо. — Никакой самодеятельности.
Похоже, Кагари решил воспользоваться моим советом в самый неудачный момент. Козырять уверенностью перед Накадзимой — как подкидывать монету. Шанс ещё больше разозлить его — пятьдесят на пятьдесят. Решка — милость, орёл — гнев. Хотя на йенах обычно изображено растение, но никак не орёл.
— Хм, — приподнял одну бровь Накадзима. — Кондо Кагари, значит? Ладно, будешь проводить обход пациентов и докладывать нам с Кацураги-сан об их состоянии.
Решка.
— Спасибо, Накадзима-сан, — поклонился Кондо. — Буду стараться.
— Итого — нас четверо, — подытожил Накадзима. — Я, Савада-сан, и вы с Кондо-сан. На приёмное отделение хватит и одного человека, остальные возьмут на себя терапевтическое отделение. Я уже прилично устал за сегодня, приёмное — за мной. Передохну. Если будет много людей — поменяемся.
— Накадзима-сан, вы можете идти домой, — предложил я. — На мой взгляд, четверых — даже слишком много.