Служили два товарища читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Рад слышать вас, Игорь Андреевич! Где находитесь?
– В километре от коттеджного поселка.
– В лесу?
– На обочине шоссе. Лес справа!
– Я сейчас подъеду к вам!
– Жду!
Неверов приказал Обухову и Писареву следить за обстановкой и задержанными, сел в «Ауди» Макеева и поехал по лесной дороге к шоссе.
В 5.37 офицеры встретились. Пожали друг другу руки.
Брунов сказал:
– По приказу генерала Бойко я поступаю в ваше распоряжение.
– Давай на «ты», Игорь!
– Давай!
– Значит, так. Бойко определил, что надо здесь сделать?
– Освободить ребенка-заложника.
"– В усадьбе некоего Лазарева, где и содержится мальчик, шестеро вооруженных помповыми ружьями и травматическими пистолетами охранников. Активно службу несут трое. По данным моего человека, которого посылал на разведку, они находятся… – Неверов развернул карту-схему, – …вот здесь: в будке пропускного пункта, у пруда, между гаражом и беседкой.
Брунов взглянул на Неверова:
– А в доме нет охраны?
– Сейчас нет! Твоя задача нейтрализовать пост общей охраны поселка, выйти к воротам участка № 21, это вторая от озера справа по аллее № 3 усадьба, и ворваться на территорию этой усадьбы, обезвредив внутреннюю охрану.
Командир группы спецназа удивленно взглянул на Неверова:
– Отца ребенка? Я не ослышался?
– Ты, Игорек, не ослышался.
– Ну и мразь!
– Не то слово! Как тебе план?
– План неплох, но, может, мне усилить твою группу парой своих парней? Чего им толпиться во дворе дома?
Неверов отрицательно покачал головой:
– Не надо! В этом нет никакой необходимости.
– Как скажешь. Ты начальник. Кстати, как насчет оружия?
– Есть чем работать!
– Бойко предупредил о паленых стволах?
– Да! Я передам тебе их после завершения акции.
– Вопросов не имею! Назначь время начала активных действий!
Владимир взглянул на часы:
– В 6.20! Это время нейтрализации поста внешней охраны. В 6.25 одновременная атака на усадьбу. Я постараюсь сделать так, чтобы бандиты сами открыли тебе ворота. Особого шума поднимать у нас резона нет!
– Это было бы неплохо. Не рвать ворота.