Скажи, что простишь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я притормаживаю, отчаянно стремясь избежать встречи, а в животе колет все сильнее…потому что она напоминает кое-кого, из прошлого. Ту, о которой не хочется вспоминать, потому что стыдно и одновременно обидно. И больно.
— К черту.
Прохожу мимо подъезда, старательно делая вид, что мне вообще не туда, и сворачиваю обратно, только когда эта дамочка громко захлопывает за собой металлическую дверь.
Набираю Инессу:
— Да, — голос сытой кошки из домофона.
— Это я.
Стоит только замку пиликнуть, как я бодрым оленем врываюсь в подъезд…тут же налетаю на девку в зеленом.
— Аккуратнее! — возмущается, резко выхватывая у меня из-под ног румяное яблоко. Забросив его во второй пакет, она распрямляется, — Несетесь, как… Ты?
Я…
Не зря кололо в копчике. Это интуиция мне, тугому, изо всей дурацкой мочи сигналила об опасности. Орала, что это не просто похожая девица из прошлого. Это она и есть!
— Здравствуй, Лена, — натянуто улыбаюсь.
— Малов? — вместо приветствия, — Ты что тут делаешь?
Мою фамилию она произносит исключительно как ругательство. Хотя всего несколько месяцев назад сама была Маловой. Правда недолго. Мы быстро все похерили, хотя начало было многообещающее.
Ее враждебность настолько очевидна, что я сам моментально выставляю оборону:
— Тебя это не касается. Места другого не нашла, чтобы барахло свое раскидывать? — перешагиваю, через разбросанные продукты и поднимаюсь к лифту, — развела тут помойку.
Мне в спину прилетает яростное:
— Гад!
Зло жамкаю кнопку вызова. На второй этаж быстрее добежать по лестнице, но стою, как прибитый. Пялюсь на табло, отсчитывающее этажи, но ни черта не понимаю. Вместо этого прислушиваюсь к тому, что происходит за спиной. Сердито шуршит пакет, гремят какие-то банки. Потом шаги, звук поворачиваемого в скважине ключа и хлопок дверью, от которого во всем подъезде звенят окна.
Даже не оборачиваюсь, хотя в голове гремит сотня вопросов. Как она здесь оказалась? Что делает в этом доме?! В гостях или живет? Если живет, то с кем? С мужиком каким-нибудь? С хахалем?
Меня это злит просто до алых всполохов в висках.