Скандальный брак читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мне хочется смеяться. И очень хочется пойти с ним на кофе. Я снова перевожу взгляд на людей, провожающих Пушина в последний путь. И решаюсь.
— Я пойду, только пообещай мне, что не будет ни одной шутки на тему наших случайных встреч.
— Обещаю сегодня быть исключительно джентльменом."
"Мы идем вдоль аллеи к стоянке. Я быстро пишу сообщение Але, что отъеду на пару часов, а сама не верю в то, что происходит. Роман пригласил меня выпить с ним кофе. Обычно, когда состоятельные мужчины мне такое предлагают, это означает, что мы долго будем обсуждать пакет ритуальных услуг «Все включено».
— Ты на машине? — спрашивает Роман, доставая из кармана ключи от своей.
Да. На рабочем пикапе с надписью на белом боку Похоронное агентство «Слезы ангела». И ниже крупным шрифтом мой номер телефона.
— Нет. Я сюда на такси добралась.
— Прекрасно, тогда вместе поедем.
Роман подводит меня к огромному черному зверю. Открывает дверцу и помогает забраться на переднее сидение. Каждое его прикосновение действует на меня слишком остро.
— Тебе потом куда? Я знаю одно неплохое место в центре, но в три у меня встреча, которую я не смогу отменить даже ради такой прекрасной дамы, поэтому не смогу тебя подвезти. Есть на примете что-то приличное в твоем районе?
— Центр мне подходит, не беспокойся. К тому же, для чего тогда существуют такси? — игриво спрашиваю я, пытаясь побороть свое волнение.
Мы едем в какой-то неловкой тишине. Словно ни я, ни Роман не знает с чего начать. Несколько ничего не значащих вопросов, шуточек, и на этом разговор иссякает. Мне нужно чем-то занять свои руки, но единственное что у меня есть — несчастный клатч, который я и так истерзала.
— Приехали, — когда Роман сворачивает к отелю, у меня перехватывает дыхание. Это наталкивает на мысли вовсе не о кофе. Его слова о том, что он после не сможет меня подвезти домой заиграли новыми красками.
Это смущает меня еще сильней. Я превращаюсь в комок нервов. Как это будет? Он просто попросит ключ от номера и мы поднимемся наверх? Это так неприлично. Особенно когда весь персонал будет пристально наблюдать за нами, зная, зачем мы туда идем.