Мария Анатольевна Акулова — «Скандальный брак»: читать онлайн бесплатно полную версию

Скандальный брак читать онлайн

Обложка книги Скандальный брак
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я всего лишь приняла приглашение на свидание от успешного красавца, но вместо романтического ужина получила дерзкое предложение.— Хочу предложить тебе стать моей невестой.— Подожди, мы с тобой виделись всего несколько раз, и ты уже предлагаешь мне выйти за тебя замуж?— Ты не поняла, Мира, нужно только сделать вид, что мы обручились. Никакой свадьбы не будет. Потом тихо разойдемся. А я исполню любое твое желание…Я согласилась сыграть роль фиктивной невесты, но уже через месяц все газеты страны пестрили заголовками «Скандальный брак Романа Багирова: кому принадлежит сердце миллионера?»В тексте есть: фиктивный брак, харизматичный герой, разница в социальном статусе
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — А женихи как? Клюют?

Вопрос, конечно, с подколкой, но Мира не возмущается. В её взгляде загорается чтото, но девушка быстро тушит. Снова улыбается:

— Я больше не искала…

Вроде бы взрослый мужик, распознаю кокетство, но от ответа не становится приятно."

"— Это норвич? — Мира спрашивает, кивая в сторону. Собака Вадима немного тянет поводок, реагируя на собаку Миры без лишнего энтузиазма. Такое впечатление, что для него многовато внимания. А я понятия не имею, что это за порода. Тем более, как выглядят норвичи.

— Очевидно, не алабай… — произношу себе под нос, внимательно разглядывая чтото небольшое и шерстистое. Я бы сказал, что это — типичный коротконогий дворовой пёс, но чтото подсказывает, что собака может оказаться элитной редкой породы. Жена Вадима любит дорогие вещи.

— Что, прости? — Мира переспрашивает, делая вслед за потянувшей её собачкой шаг ближе ко мне.

— А у тебя? — если не хочешь врать — задавай встречные вопросы. Освоил этот лайфхак давно. С Мирой работает.

— Мальтипу, — она отвечает с улыбкой, будто экзамен сдала на пятерку.

 — Сколько твоему лет? — говорить о них не вижу особого смысла, но Мире то ли правда интересно, то ли не может подобрать больше тем для разговора.

— Пять, — ляпаю первое, что приходит в голову, в ответ же получаю «ооо, какой взрослый».

— А вы часто тут гуляете?

— Нет. Случайно тут… — меня слегка раздражает то, что пес Вадима постоянно тянет. Наверное, раздражение проявляется и в тоне. Мира смотрит с опаской и делает еще один шаг ближе, потому что её псина пытается догнать.

Слишком настойчиво, как для девочки. А это вроде бы она.

Хотя… Под стать хозяйке.

— Жалко, а то могли бы встречаться иногда…

Мира снова ближе. Её даже ведет немного. Чтобы не упала — придерживаю за талию. Рука ложится, как влитая. Вспоминаю, что касаться её мне приятно. Особенно оголенной кожи над поясом джинсов. А еще приятно смотреть в глаза. Они красивые, глубокие, цвета океана. Сегодня она ещё и выглядит моложе — практически девочка.

Только все время морщит носик под звуки тявканья своей же собаки.

— Прибить не хочется? — я позволяю себе не очень деликатную шутку, Мира шепотом отвечает честное:

— Временами — очень.

Мы достаточно близко, чтобы я мог хорошенько рассмотреть её и вдохнуть аромат. Ненадолго мыслями даже возвращаюсь в вечер на выставке, и снова становится жаль, что тогда не срослось. А ещё гадаю, что будет, если предложить сейчас…

У собак в это время — какаято своя история общения.