Наталья Шнейдер — «Сиротка для дракона. Боевой факультет»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сиротка для дракона. Боевой факультет читать онлайн

Обложка книги Сиротка для дракона. Боевой факультет
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Сиротку приняли на боевой факультет. Везение? Может быть. Декан считает, что девушки поступают на боевой факультет только чтобы найти себе мужа, но я-то знаю, что собираюсь стать сильным магом.Вот только один наглый старшекурсник постоянно отвлекает меня от занятий. Лучше бы я никогда не узнала, кто он на самом деле.Лучше бы нам вовсе не встречаться!Первый том.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А эти двое… Вихры торчат в разные стороны, будто их овечьими ножницами стригли, мундиры, хоть и новенькие, грубой шерсти – тот, что выдал мне кастелян, был таким же. В плечах как раз, по поясу и на бедрах чересчур свободен. Зато ботинки новехонькие, не иначе как сегодня выданные.

– Я Закарий, а он Зенобий. Можешь звать нас Зак и Зен.

Похоже, нашлись еще двое из четверых приютских на первом курсе.

– Тогда я Нори.

– Так это правда? Про битую морду?

Я поморщилась.

– Интересно, на факультете остался хоть один человек, который об этом не знает?

– Нет, конечно, – фыркнул Зак.

 – Одни радуются, что международники огребли, другие злорадствуют, что от барышни.

Он смерил меня взглядом.

– И это еще тебя почти никто не знает. А увидят, какая ты, – хлыщу прохода не дадут.

Что значит «какая»? Обычная.

– Мы думали, ты бой-баба какая-то, кулаком махнет – улочка, другим – переулочек, – подал голос Зен. – А ты…

– Бойцовый котенок, – подсказал Зак.

– Точно, бойцовый котенок. А тому хлыщу надо добавить.

 – Зен прищурился. – Маленьких обижать нехорошо.

– Сама разобралась, – буркнула я. – И еще разберусь, когда понадобится.

Никогда я не бывала в центре внимания. Это смущало, сбивало с толку.

– Если вам доска не нужна, я пойду.

– Нет-нет. – Зак выхватил ее у меня. – Погоди, мы быстро. И спасибо.

– Извини, если обидели, – добавил его брат. – Мы не со зла.

Я кивнула, давая понять, что извинения приняты. На правду не обижаются. Как говорит Алек, удобно, когда тебя недооценивают.

Хотя все равно обидно: одному не нравится мой пол, второму – происхождение, третьим – мой рост. И ни то, ни другое, ни третье я не могу изменить."

"– Правда, не хотели обидеть. – Зак сунул брату исписанный лист и вернул мне доску для письма. – Давай мы тебя проводим.

– Да я и сама дойду, спасибо, – отмахнулась я.

– Мало ли… слава – она штука такая. – Парни двинулись по обе стороны от меня, проигнорировав протест. Ладно, хоть руки не распускали. – У нас вон год назад рядом с приютом столичного актера дамочка убила.

В газетах писали: «Отомстила за неразделенное чувство». Мы думали, там не меньше чем… – Зак осекся. – Что он ее обесчестил, все дела, за такое надо мстить. А на суде выяснилось, что бедняга и знать о ней не знал, она в портрет влюбилась.

Что-то много они «думают» и все невпопад. Но я не ошиблась, решив, что парни из приюта. И не столичного, скорее всего: такой скандал мимо нас бы не прошел.