Сиротка для дракона. Боевой факультет читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Приключения, Книги о приключениях
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
"
"Неужели на боевом все проще? Или просто эта девушка – исключение? Вроде госпожи Кассии, которая просила, чтобы приютские воспитанники называли ее «госпожой», а не «сиятельством», и говорила с нами как с равными – делая поправку на возраст, разумеется.
Я встретилась взглядом с той, что в потрепанных штанах. Она улыбнулась и кивнула мне как старой знакомой, пришлось улыбнуться и кивнуть в ответ, хотя я совершенно точно ее не знала. Такую, раз увидев, не забудешь: копна черных кудрявых волос, явно не желающих укладываться ни в какую прическу, в сочетании с голубыми глазами и светлой кожей, хоть и подпорченной загаром.
– Похоже, нашего полку прибыло, – сказала она, и все, кто был рядом с ней, уставились на меня. – Боевой?
– Да.
– Не дрейфь, подруга, прорвешься. Кастелян там. – Она указала большим пальцем за плечо. – Главное здание, направо от входа, последняя дверь. Дальше сама разберешься, не обессудь: у нас те, кого с ложечки нужно кормить, надолго не задерживаются.
– К целителям уходят, – хмыкнул рыжий парень.
– Спасибо, – кивнула я, отметив, что представляться ни она, ни остальные не торопились. Хотя… выпускной курс наверняка, что им за интерес с первогодкой возиться?
– Не обессудь, – повторила она. – Первую сессию сдашь, тогда будет о чем с тобой говорить, а пока ты – так… – Она обернулась к парню. – А ты на людей не наговаривай. Род тебя и сейчас сделает.
Парень скривился, но спорить не стал.
– Сдам, – заверила я темноволосую. – Целители как-нибудь без меня обойдутся.
Сдам, просто потому что деваться мне будет некуда. Из приюта меня выпустили, обратно не возьмут. И без того позволили пожить целое лето до того, как университет начнет принимать новых первокурсников, несмотря на то что я уже была слишком взрослой. У низшего сословия совершеннолетие с семнадцати, а раз взрослый – живи сам как знаешь. Хотя надо отдать должное нашим воспитателям: все воспитанники выходили из стен приюта, умея что-то делать; почти всем и работу находили. Не у всех, правда, получалось не скатиться обратно на улицу, но это уже не от воспитателей зависело.
Только я и тут оказалась не как все: из-за магии, кроме университета, у меня дороги не было. Вылечу – заблокируют, якобы чтобы себе не навредила, а на самом деле просто потому, что простолюдинке ее иметь не положено. И крутись как знаешь. Так что или диплом, или улица.
Привратника в главном здании не оказалось. Я толкнула тяжелую, в завитушках, дверь и едва не оглохла от гвалта.