Екатерина Юдина — «Второй брак»: читать онлайн бесплатно полную версию

Второй брак читать онлайн

Обложка книги Второй брак
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Ты вообще видела себя, ущербная? Неудивительно, что твой муж завел себе женщину на стороне. - Что за чушь ты говоришь? Мой муж в жизни не посмотрит на другую женщину. - Наивная пустышка. Я беременна от него и нашего будущего ребенка уже благословили его родители. - Замолчи. Ты уже переходишь все границы. - Нет, я больше молчать не буду. Такая, как ты, им не нужна. Он и так потратил на тебя десять лет. Поэтому собирай свои вещи и проваливай из дома. А, если не послушаешься... Я сама тебя вышвырну. Ведь теперь это мой мужчина и мой дом. От авторов: #аристократия в сюжете #мир похож на современный
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Подождите! — раздался крик Анаис. Она рвалась сквозь круг охраны, плача. — Я хочу попрощаться с сестрой! Пустите!

Кронпринц посмотрел в ту сторону, а затем коротко кивнул, позволяя ее впустить. Анаис бросилась ко мне, а затем упала на колени рядом со мной и порывисто обняла.

— Ирэн, Ирэн, почему...

— Прости. — тускло произнесла я. — Я плохая сестра. Пожалуйста, береги себя, Анаис.

— Ирэн... — она обняла меня сильнее, а потом ее шепот раздался возле моего уха. — Ты дура.

Мои глаза расширились.

— Что?

— Ненавижу тебя.

Ты все испортила. Лучше бы ты сдохла вместе с родителями. Тогда меня удочерили бы, и я бы не принадлежала вашему роду предателей. Тупая дрянь. — ее голос был полон яда и злости и я в ужасе смотрела перед собой, не веря, что это говорит моя любимая сестра. — Я нравилась кронпринцу, но вы перечеркнули все своими поступками! Если уж я должна мучаться, то хотя бы, успокою свою душу местью. Это я подкинула тебе камень из платья леди Байет в сумку.

Она отодвинулась и прошептала еще тише, понуро склонив голову.

— Надеюсь, ты чувствуешь себя сейчас так же, как и я тогда. Прощай, сестричка. Гори в аду.

Она подскочила и, прикрыв ладонями лицо, убежала, а я, не веря, смотрела ей вслед, чувствуя, как текут по лицу слезы.

Моя жизнь... была полной лжи.

Где все пошло не так? Где же я ошиблась?

И почему я жила, ничего не замечая?

Почему люди, которых я искренне любила, настолько ненавидели меня в глубине души?

Я смотрела на грязный пол под своими коленями, на котором расплывались капли моих слез.

В чем я виновата?

Я просто была дурой, которая плыла по течению, полагаясь на других людей и доверяя безраздельно им. И вот, в последние дни жизни они бессердечно ударили по мне.

Разве справедливо, что я умру, а они продолжат жить? Я ничего плохого не делала.

Если бы я могла вернуться в прошлое...

Я закрыла глаза. Умирать, полной сожалений - худшее, что может случиться с человеком. Но никто мне не даст второй шанс. Такого не бывает.

А затем приговор привели в исполнение.

Холодный лязг - и моя жизнь оборвалась в двадцать восемь лет.

Вернуться назад

— Госпожа Ирэния, просыпайтесь.

Темнота. Глубокая. Сильная и до невозможности холодная. Я будто растворялась в вечности, но голос вырвал меня из нее, и я почувствовала, как замершее сердце снова бьется.

Голос будто бы был мне смутно знаком.

Я медленно открыла глаза и перевела взгляд на говорящего. Увидев женщину рядом с собой, перестала снова дышать.

Передо мной была Жули.