Сиротка в Академии Драконов читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Думаю, в случае с Селестой она вполне справится с этой ролью.
Лина неверяще покачала головой.
- Ты сумасшедшая, Шани! – сказала мне. – Но я в полном восхищении.
На это я снова улыбнулась, затем перевязала коробку той самой бледно-розовой ленточкой и аккуратно убрала ее в сумку.
- Вот и все, – сказала подруге. – Приготовления закончены и подарок собран. Теперь мы можем спокойно отправляться в столовую.
- И что дальше? – с интересом спросила Лина.
- А дальше мы посмотрим, от кого из нас действительно расползаются насекомые, – отозвалась я с самой невинной улыбкой.
Глава 7
Столовая находилась на полуподвальном этаже главного корпуса и оказалась просторной, светлой и очень уютной. Большие арочные окна пропускали солнечные лучи, а светящиеся магические шары равномерно подсвечивали помещение.
Мы с Линой припозднились, поэтому столовая к этому времени была уже переполнена.
До меня доносились аппетитные ароматы – кажется, пахло овсяной кашей на молоке и свежеиспеченным хлебом.
Студенты расхаживали с подносами, которые они получали у стойки раздачи, разыскивая свободные места. Кажется, все рассаживались за столиками, отведенными специально для каждого курса.
Мы с Линой немного постояли у входа в столовую, после чего двинулись к раздаче, решив получить свой завтрак.
В целом, наше появление прошло незамеченным, что меня вполне устраивало – до нас никому не было дела.
- Говорят, от этих двоих по всему общежитию разбегаются тараканы…
Услышав это, подруга нахмурилась, тогда как я лишь усмехнулась.
- Гляди-ка, – сказала ей, – наши с тобой вши с клопами успели превратиться в тараканов. Давай подождем, когда они дорастут до мышей или крыс.
На это Лина заявила, что ей нисколько не смешно.
"- Вам туда. Столы первого курса у дальней стены, – махнув рукой куда-то в сторону окон, заявил нам дежуривший возле раздачи преподаватель. – Не задерживайте очередь! Проходите быстрее…
И мы прошли.
Вернее, пошли, куда нас отправили.
Завтрак выглядел отлично – нам дали овсяную кашу с медом, горсть лесных ягод, ломоть еще теплого хлеба и кружку компота.
Я смотрела на свой поднос и немного себе под ноги – а то мало ли, найдутся любители подставлять подножки.