Оксана Гринберга — «Сиротка в Академии Драконов»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сиротка в Академии Драконов читать онлайн

Обложка книги Сиротка в Академии Драконов
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я – сирота, выросшая на самом краю мира. У меня нет ни родни, ни денег, только редкий дар, о котором я не подозревала. Но именно благодаря ему я угодила прямиком в столичную Академию Магии.Удача? Как бы не так! Теперь мне предстоит либо призвать своего дракона, либо погибнуть. Вокруг меня плетутся заговоры, пираты зовут своей по крови, древнее братство Тьмы поднимает голову, а тот, кого я спасла много лет назад, возвращается, чтобы исполнить свою клятву.А я… Я же просто хочу учиться и сохранить свое сердце!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Его лицо показалось мне смутно знакомым, да и голос я как будто бы тоже слышала. Но у меня никак не получалось вспомнить…

- И вам доброго дня! – выдохнула я. – Мы знакомы?

Он изумился еще сильнее – это было заметно по его лицу. Растерянно провел рукой по волосам, пытаясь их пригладить, затем отступил на шаг и снова взглянул на меня.

- Вообще-то, это я, Тео, – сказал мне. – Тео Хартли. Мы с тобой дружили в приюте. Разве ты меня не помнишь? Мы все время были вместе до момента, пока ты не исчезла… Вернее, сперва тебя усыновили рыбаки, а потом нам всем сказали, что ты умерла.

Хотя по приюту ходили слухи, что ты сбежала с острова.

- Допустим, с острова я не сбежала, – пробормотала я, потому что в голове у меня все было довольно-таки мутно.

Тео… Тео Хартли… Это имя крутилось в голове, но воспоминания так и не приходили, и мне казалось, что они словно бились о запертые двери, не в состоянии отыскать выход наружу.

- Тео Хартли, – произнесла я уже вслух. – Прости, но я тебя не помню!

Он кивнул.

- Я все прекрасно понимаю, нам тогда было лет по двенадцать-тринадцать. К тому же ты сильно заболела… Несколько месяцев провалялась в лазарете, а потом тебя забрали рыбаки, и с тех пор мы уже не виделись. Кажется, прошло лет так шесть.

Я в очередной раз закрыла глаза. Прилагала все свои усилия, стараясь хоть что-нибудь выудить из своей памяти, но у меня ничего не выходило.

В том месте, где должны быть воспоминания о Тео, болезни, лазарете и усыновлении… Там зияла черная дыра.

Бездонная пропасть длиной почти в полтора года. А то и в два.

Я помнила свой первый год в приюте, затем второй, после чего наступал обрыв… А потом уже была жизнь с приемными родителями в этой самой хижине. Отличная учеба в школе – я очень старалась, чтобы порадовать свою новую семью.

…Похороны – одни за другими. Слезы, печальный выпускной и попытки выжить одной на острове. Ну и сегодняшний королевский маг с приглашением в столицу.

А теперь вот и Тео.

- Зачем ты пришел? – спросила я.

– Вернее, как ты узнал, что я до сих пор на острове?

- Увидел твое имя в списках тех, кто отправляется в Керн, – пояснил он. – Вчера в наш старый приют приходил королевский маг и проверял всех на наличие магии. Я как раз был там, привез овощи с рынка. Знаешь, я работаю на рынке…

- Странно, что мы с тобой ни разу не встретились за все это время, – пожала я плечами.

- Потому что я работаю на складах и с покупателями пересекаюсь редко, – пояснил Тео.