Сиротка в Академии Драконов читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Его лицо показалось мне смутно знакомым, да и голос я как будто бы тоже слышала. Но у меня никак не получалось вспомнить…
- И вам доброго дня! – выдохнула я. – Мы знакомы?
Он изумился еще сильнее – это было заметно по его лицу. Растерянно провел рукой по волосам, пытаясь их пригладить, затем отступил на шаг и снова взглянул на меня.
- Вообще-то, это я, Тео, – сказал мне. – Тео Хартли. Мы с тобой дружили в приюте. Разве ты меня не помнишь? Мы все время были вместе до момента, пока ты не исчезла… Вернее, сперва тебя усыновили рыбаки, а потом нам всем сказали, что ты умерла.
- Допустим, с острова я не сбежала, – пробормотала я, потому что в голове у меня все было довольно-таки мутно.
Тео… Тео Хартли… Это имя крутилось в голове, но воспоминания так и не приходили, и мне казалось, что они словно бились о запертые двери, не в состоянии отыскать выход наружу.
- Тео Хартли, – произнесла я уже вслух. – Прости, но я тебя не помню!
Он кивнул.
- Я все прекрасно понимаю, нам тогда было лет по двенадцать-тринадцать. К тому же ты сильно заболела… Несколько месяцев провалялась в лазарете, а потом тебя забрали рыбаки, и с тех пор мы уже не виделись. Кажется, прошло лет так шесть.
Я в очередной раз закрыла глаза. Прилагала все свои усилия, стараясь хоть что-нибудь выудить из своей памяти, но у меня ничего не выходило.
В том месте, где должны быть воспоминания о Тео, болезни, лазарете и усыновлении… Там зияла черная дыра.
Бездонная пропасть длиной почти в полтора года. А то и в два.
Я помнила свой первый год в приюте, затем второй, после чего наступал обрыв… А потом уже была жизнь с приемными родителями в этой самой хижине. Отличная учеба в школе – я очень старалась, чтобы порадовать свою новую семью.
…Похороны – одни за другими. Слезы, печальный выпускной и попытки выжить одной на острове. Ну и сегодняшний королевский маг с приглашением в столицу.
А теперь вот и Тео.
- Зачем ты пришел? – спросила я.
- Увидел твое имя в списках тех, кто отправляется в Керн, – пояснил он. – Вчера в наш старый приют приходил королевский маг и проверял всех на наличие магии. Я как раз был там, привез овощи с рынка. Знаешь, я работаю на рынке…
- Странно, что мы с тобой ни разу не встретились за все это время, – пожала я плечами.
- Потому что я работаю на складах и с покупателями пересекаюсь редко, – пояснил Тео.