Елена Шторм — «Сильнее меня»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сильнее меня читать онлайн

Обложка книги Сильнее меня
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Долги семьи вынудили меня заключить опасную сделку. Стать фиктивной невестой старого знакомого и высшего аристократа. Ему нужен этот обман, чтобы получить законное наследство, а мне очень нужны средства, чтобы спасти родных… И всё бы шло неплохо, если бы не брат моего "суженого" — носитель древней крови, хозяин жизни и невыносимый сноб, Траяр Шер.Не зная о делах брата, он счёл меня охотницей за состоянием и пытается вывести на чистую воду. Превращает мою жизнь в кошмар. А хуже всего — что меня почему-то неумолимо тянет к нему вопреки здравому смыслу.Я не знаю, что это за влечение, но оно грозит разрушить всю мою жизнь. И с каждым днём с ним всё труднее бороться…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я смогу выбирать, больше не оглядываясь на обстоятельства.

И когда эта мысль посещает сознание, я понимаю, что оно вот-вот померкнет.

Глава 20

Траяр

Магия рвётся наружу даже если я очень пытаюсь её сдерживать.

Привычно подрагивает воздух. От моего раздражения — которое спрятать так же сложно, как возмущение силы. Его замечает женщина-секретарь Керрая, испуганно прижимающая бумаги к груди. Его замечают сам делец и мой сегодняшний помощник, Нерт.

Мне плевать.

Я быстро подписываю документы, посылаю Нерта отвезти нужные бумаги в банк и прохлаждаюсь в кабинете у Керрая, делая вид, что отдыхаю.

Мысли — только об Эле и о том, сколько времени ей дать на сборы.

Меня опять злит всё, что происходит.

То, как она отреагировала — на меня, на моё желание видеть её рядом. То, как прошёл разговор. То, что эта женщина вертит мной, просто вьёт из меня верёвки.

Поцелуй, на который она не ответила. Отказ её и жар вперемешку с холодом.

Через пять минут я толкаю дверь её кабинета, полностью намеренный увезти девчонку отсюда и разбираться позже.

Захожу — и застываю истуканом.

Потому что её в кабинете нет.

Секунд десять я как полный идиот пялюсь в раскрытое окно. На занавески, которые колышет ветер, на зелёные ухоженные деревья в саду.

Вдыхаю неуместно свежий запах травы.

Осознать, что произошло, у меня получается с запозданием. Потом я всё-таки начинаю двигаться: быстро, но от этого не более разумно.

В три шага подхожу окну.

Хватаюсь за подоконник, выглядываю наружу — словно надеюсь увидеть убегающую девчонку. Отшатываюсь как в тумане. Оглядываю кабинет ещё раз, пристальнее, будто она может прятаться в углу или за секретером.

Дыхание вырывается из груди со свистом.

Она… сбежала?

В окно? От меня?

Ещё некоторое время стою на месте, потому что ничего лучше в голову не лезет. Рука сгребает какие-то бумаги со стола. Я ловлю себя на том, что готов скомкать их и швырнуть в стену или сжечь.

Трясу головой. Я не понимаю, что происходит.

В смысле… зачем?

Это уже безумие какое-то.

Чего Эла добивается? Сбегать в окно — это же полный бред, да?! Её родные сейчас здесь, в Нироле. Я знаю, где именно живёт её семья. Очевидно, что она не уедет никуда отдельно от них? Нет, безотносительно семьи — не решит же она снова сбежать в другой город, только в этот раз одна и бросив свою деловую репутацию?

У меня её контракт.