Анна Бигси — «Сильная. Независимая. Моя (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сильная. Независимая. Моя (СИ) читать онлайн

Обложка книги Сильная. Независимая. Моя (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— А если я хочу попросить прощения? Такой он самоуверенный и наглый, что скулы сводит. — Хотел бы - попросил, — пренебрежительно пожимаю плечами. — Тань, я был не прав, — говорит Владимир и протягивает мне букет. — Прости. — Это все? Игнорирую и цветы, и слова. — Ну да... — Я тебя простила. На этом все. Пусть остальное сделает за меня его совесть. Если она у него, конечно, есть. Сбегаю в квартиру, закрываю дверь перед его носом и приваливаюсь спиной. — Таня, открой, — Тяжелая ладонь врезается с той стороны и меня окатывает вибрацией. Я все сказала и добавить мне нечего. — Открой! Я не уйду, пока мы не поговорим. Он – циничный олигарх, пресытившийся жизнью. Привык брать все, что хочет, не спрашивая и не заботясь о цене. Она – самодостаточная личность. Психолог и волонтер, безвозмездно помогающая людям. В ее вселенной нет места личной жизни. Любовь совершенно не входила в их планы, но у судьбы свое мнение на этот счет. Тем более Новый год все ближе)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Надеюсь не нажестили?

— Да нет, конечно. Они не особо и сопротивлялись.

— Ну и ладно.

Зависаем каждый в своих мыслях. Я невольно вспоминаю Татьяну у детской кроватки. Такой она была в этот момент настоящей. Мне зашло. Очень даже. Улыбка сама по себе появляется на губах, а в груди распирает от трепетного чувства. Таня определенно будет хорошей матерью, и любовницей, и женой. Только надо ее в этом как-то убедить.

Откидываюсь на спинку и закидываю руки за голову. У меня еще есть время.

Глава 18 Татьяна (черновик)

Глава 18 Татьяна (черновик)

Посещение детского онкологического отделения — это всегда стресс.

Для любого нормального человека. И я не исключение. К такому невозможно привыкнуть и никакие философские мысли, что мы все смертны не помогают. Это дети. И это страшно. А еще очень-очень больно, особенно когда кого-то недосчитываешься…

В горле появляется ком и спросить о судьбе малыша не всегда хватает сил, все и так понятно. Дети сильнее нас. Гораздо выносливее. Мужественно принимают все, что выпадает на их долю.

Но они все-таки остаются детьми, хотят праздника и очень его ждут. А я, как бы хреново ни было, не могу их подвести.

Смотрю на себя в зеркало и мысленно настраиваюсь на выступление. Образ Лисички делает мою внешность более мягкой и хитрой, не такой, как всегда. Непривычно, но вариантов нет. Предстоящий Новый год обязывает.

— Татьяна Ивановна, мы с Гордеем готовы, — в дверь заглядывает Анюта, переодетая в Снегурочку. А Гордей у нас Дед Мороз.

Дети из школы, где я работаю.

Иногда помогают мне по мере сил и времени.

— Дайте мне еще пару минут, — улыбаюсь ей сквозь зеркало.

— А Волка не будет? — вздыхает, глядя мне за спину, где сиротливо висит костюм. — Может папе позвонить? Он придумает что-нибудь…

— Поздно уже. Не успеем, — сокрушенно качаю головой и закусываю губу. — Идите готовьтесь, будем импровизировать.

— Хорошо.

Надо было найти кого-то на эту роль, но я понадеялась на другого человека. Зачем? А теперь слишком поздно что-то менять. При всем желание ничего не исправить.

Проверяю еще раз телефон. Ни пропущенных, ни сообщений. Тишина. Владимир пропал. Хотя кого я обманываю? Просто наигрался.

Вчера я, как и договаривались, дождалась приезда бабушки и уехала домой. Умышленно ни во что не вникая и не интересуясь. Это не мои проблемы и не моя семья. Владимир просил остаться и дождаться финала, но я была непреклонна. Не хотела участвовать в этих разборках.

Обидела его отказом? Возможно. Но это не моя история.