Анна Бигси — «Сильная. Независимая. Моя (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сильная. Независимая. Моя (СИ) читать онлайн

Обложка книги Сильная. Независимая. Моя (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— А если я хочу попросить прощения? Такой он самоуверенный и наглый, что скулы сводит. — Хотел бы - попросил, — пренебрежительно пожимаю плечами. — Тань, я был не прав, — говорит Владимир и протягивает мне букет. — Прости. — Это все? Игнорирую и цветы, и слова. — Ну да... — Я тебя простила. На этом все. Пусть остальное сделает за меня его совесть. Если она у него, конечно, есть. Сбегаю в квартиру, закрываю дверь перед его носом и приваливаюсь спиной. — Таня, открой, — Тяжелая ладонь врезается с той стороны и меня окатывает вибрацией. Я все сказала и добавить мне нечего. — Открой! Я не уйду, пока мы не поговорим. Он – циничный олигарх, пресытившийся жизнью. Привык брать все, что хочет, не спрашивая и не заботясь о цене. Она – самодостаточная личность. Психолог и волонтер, безвозмездно помогающая людям. В ее вселенной нет места личной жизни. Любовь совершенно не входила в их планы, но у судьбы свое мнение на этот счет. Тем более Новый год все ближе)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Какая муха меня укусила?

Нервно хожу по квартире и посыпаю голову пеплом. Не до конца понимаю, почему так вспылила. Ведь знала, что Владимиру нельзя верить, но все равно повелась. Надо было в паспорт заглянуть. Клиническая идиотка. Еще игры какие-то придумала, а спросить о семейном положении даже в голову не пришло. Ни разу не видела его жену, да и не слышала ничего о ней. Может он не врет и все у них давно закончилось? Может зря я так резко с ним?

Сокрушаюсь и даже хватаюсь за телефон, но останавливаю себя.

Нет мне это точно не нужно. Хватит мне женатых. Еще раз через этот ад я проходить не хочу. Слишком свежи воспоминания. Любить, страдать, ждать. Нет уж спасибо. Или я единственная, или никак.

Решительно заношу номер телефона в черный список и собираюсь на работу. Нечего нюни разводить. Труд облагораживает человека и помогает избавиться от навязчивых мыслей и идей. Собираюсь. Нечего нюни разводить.

Намерения это одно, а по факту выходит совсем по-другому. Ни на чем не получается сосредоточиться.

Все валится из рук. Да и вообще эмоциональное состояние крайне нестабильное. Слезы то и дело подкатывают к глазам. И это мне совсем не нравится. Еще и день сегодня короткий, перед новогодними каникулами. Завтра мне в больницу, деток поздравлять. А я в полнейшем раздрае.

— Ой, Тань, ты здесь? — Наталья — наш завуч — заглядывает в кабинет.

— Где же мне еще быть? — усмехаюсь я и нервно стучу ручкой по столу. Что ж так раздражает-то все? Может ПМС?

— Чего такая? — осторожно интересуется Наташа.

— Случилось что-то?

Ага, случилось. Мужика я выгнала, а теперь вроде как жалею. Или нет? Или я сама уже запуталась. Мне срочно нужен психолог и проработать ситуацию.

— Все нормально, — вздыхаю, прерывая бесполезный внутренний монолог. — Ты-то что хотела?

— Да ничего, — она неопределенно пожимает плечами. — Девочки на чай зовут.

Нет сил улыбаться, когда внутри такой кавардак. А делиться тоже не хочу. Не сейчас. Надо самой перемолоть.

— Давайте без меня. Работы полно, — развожу руки, указывая на бумаги, что лежат на столе.

— Надо закончить до праздников.

— Тань, точно все хорошо? — Наталья подозрительно прищуривается, словно видит меня насквозь и складывает руки на груди.

— Да, Наташ, отлично, — выдавливаю из себя улыбку. — Не переживай.

— Ну хорошо. Забегай, как освободишься…

— Конечно.

Провожаю ее взглядом и роняю голову на руки. Нет у меня ресурса на дружеские посиделки. Да и настроения тоже нет. Вновь достаю телефон.