Александр Герда — «Шестое правило дворянина»: читать онлайн бесплатно полную версию

Шестое правило дворянина читать онлайн

Обложка книги Шестое правило дворянина
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Моя известность шла далеко впереди меня, я имел собственный космический флот и лучших женщин! Кто-то считал меня героем, кто-то убийцей, кто-то предателем и даже отец отказался от меня. Но правда одна — меня приговорили к смерти…Вот только меня это не устраивало, поэтому я выбрал новую жизнь в новом мире. Да, теперь мне вновь предстоит грызть глотки и доказывать свое право быть на самом верху, но когда меня это останавливало? Судьба подарила мне еще один шанс и я собираюсь им воспользоваться!Меня зовут Сильвиан Красс и это моя история…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Надеюсь он примет правильное решение — так не хочется еще раз лететь на этот остров. Нет, место и в самом деле просто шикарное, но вот эти перелеты.

Да и Василисе здесь понравилось. По сути мы с ней впервые выбрались так далеко. Она расстаралась и нашла чудесную виллу в укромном уголке, где нас никто не тревожил — хоть голым ходи. Собственно, примерно этим мы и занимались. Из постели вылезали редко… Лишь для того, чтобы перекусить и освежиться в бассейне.

Однако все рано или поздно заканчивается, так что теперь вот — сижу в прохладном кабинете собственной компании и слушаю отчеты моих топов о текущем положении дел.

По большому счету ничего интересного — обычная рутина, где даже мое особое участие не требовалось. Скорее они лишь информировали меня о том, что происходит на моих предприятиях. Ничего такого, что должно было меня обеспокоить.

Это радовало и одновременно с этим позволяло сконцентрироваться на тех предприятиях, которые мне еще только предстояло вернуть. Собственно, таких оставалось немного — несколько заводов и фабрик, в которых я состоял акционером вместе с Болотовым и Морозовым.

Ну и вишенкой на торте была «Транснефть-Эрго», в которой кроме нас еще присутствовал Юрьевский и господа из Германии. Ну, с князем вопрос, можно сказать, уже решен, а вот с фрицами придется пободаться.

Кстати, по словам моего финансового гения Давыдова, в последние несколько дней они начали проявлять активность. Так что думаю, скоро придется выяснить с ними отношения.

Гораздо проще было бы с ними разговаривать если Морозов и Болотов отпишут мне свои доли — тогда я бы вел разговор с позиции силы. Надеяться, что герцоги по доброй воле пойдут на это не приходилось, но у меня был план на этот счет.

После того как все высказались, я похвалил ребят за работу и велел расходиться. Это для меня особой работы не было, а им всегда найдется чем заняться. Особенно Ермолову, которому нужно было присматривать уже за целой россыпью предприятий по всей Российской империи.

Но он справлялся и успевал повсюду.

Молодец, что говорить — за все время, что я с ним работаю, мне ни разу не довелось пожалеть, что я подтянул его в Москву из Саратовского княжества. Во всяком случае пока, ну а как будет дальше — посмотрим.

По уже сложившейся традиции, последний разговор на наших собраниях я вел с Верховцевым. Это было логично — к тому моменту как придет его черед, мне хотелось иметь полную картину происходящего.