Вдребезги читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Тогда интернет еще не был распространен так, как сейчас, и в сетке их очень мало. Перелистываю медицинскую карту. То, что рождению Дамира предшествовали долгие годы консультаций, я уже знаю. Листаю дальше, возвращаясь назад. У Олеси было крепкое здоровье, поэтому записей не так уж и много. В основном это травмы, наверняка связанные с её спортивной карьерой. Пара консультаций гинеколога. Гуглю назначение. Сверяюсь с рекомендацией. Это противозачаточные… Смотрю на дату. Стучу ручкой по столу. По идее, спортсменам совсем не до романтики.
Ближе к семи звонит один из парней, которых я приставил к Олесе. Работы у него немного — та практически никуда не ходит, но зная, что она в безопасности, мне спокойней. Он говорит, что доставил ее и проводил.
— Привет, студентка, — целую невестку в лоб и по привычке чуть задерживаю пальцы на ее пульсе. Видимо, старею, потому что она вмиг просекает мой маневр, хотя еще пару месяцев назад я мог проворачивать эти номера безнаказанно. Просекает — и уже даже не обижается. Алиса, как и моя мать, смирилась с тем, что остаток жизни ей придется провести с мужчинами, помешанными на контроле, и, похоже, даже начала получать от этого удовольствие.
— Привет, здоровяк. Ты похудел.
Закатываю глаза.
— Где Милка?
— Ее хотела забрать к себе мать, — Алиса виновато косится на Руслана, который по определенным причинам не позволял теще оставаться с внучкой надолго. — Но потом позвонил папа и сказал, что они забирают Дамира… В общем, я подумала, что с братом и дедом Милке будет веселей.
— Это точно, — проворчал Руслан, притягивая жену к себе поближе.
— Тебе нужно пересмотреть свое отношение к моей матери. Она очень старается.
— Ага. Когда-нибудь.
Что означает, скорее, ни за что. Я знаю брата и прекрасно понимаю, что он никогда не простит человека, который чуть было не свел его женщину в могилу. Пусть даже виной всему было психическое расстройство, над которым Алисиной матери пришлось поработать. Не в этой жизни…
— Ну, что? Где Олеся? Я ужасно проголодалась.