Татьяна Александровна Алюшина — «Сердце просит счастья»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сердце просит счастья читать онлайн

Обложка книги Сердце просит счастья
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Однажды после спектакля актриса кукольного театра Мира находит маленького мальчика Петю, и с тех пор ее жизнь меняется. Мира и малыш привязываются друг к другу, но отец Пети неприятно удивлен такой странной дружбой и старается положить ей конец. Он, холодный и властный мужчина, совершенно не собирается делить любовь сына с кем-то еще. К тому же Мира совершенно не в его вкусе. А между тем жизнь приготовила обоим сюрприз…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И второй – что при всей его уверенности, что он неплохо разбирается в людях и вообще умный и тертый деловой перец, оказалось, что женщина легко и просто может им манипулировать, особенно если его голова занята совершенно другими делами, а сама она ему не сильно-то интересна.

Они вернулись в Москву, Андрей сразу же включился в свой режим с ненормированным графиком работы, приходил с завода, как правило, поздно, но молодую жену чаще всего дома не заставал – та вся была занята хлопотами по переезду к нему.

Вот в те дни и случился его первый «левак».

Но вскоре, к середине декабря, все как-то устаканилось и улеглось в определенные рамки. Ольга окончательно переехала и водворилась в доме в качестве жены и хозяйки, и Барташов привез Петьку, объяснив сыну:

– Петюша, тетя Оля теперь моя жена, и мы будем жить втроем.

– Здесь? – спросил малыш.

– Здесь.

– А бабушка?

– А бабушка будет в Москве. Мы станем ездить к ней в гости. – И попросил: – Сынок, нам надо попробовать так жить. Давай постараемся. Ты мне поможешь?

– Помогу, – пообещал Петька.

И кивнул в своей любимой манере.

Больше всего Андрей опасался, что ребенок начнет задавать вопросы про Миру или постоянно поминать ее имя и проситься к ней в гости, но на первых порах обошлось."

"Ольга с малышом была терпелива, приветлива и дружелюбна, пыталась подружиться, но без особого рвения и огонька – так, походя, как нечто из обязанностей, которые просто должно исполнять. Но и конфликтов на первых порах между ней и Петькой не возникало.

Кстати, про обязанности – с работы она не ушла.

Вернее, не полностью ушла, оставив за собой какие-то проекты и темы, которые курировала только сама.

Поэтому на Петю у нее времени не оставалось – она по нескольку раз на неделе моталась в столицу, порой не возвращаясь ночевать, и Андрей все явственней понимал, что совершил ужасную ошибку.

И порой, сидя с Ольгой за столом, за поздним ужином смотрел на нее изучающе и размышлял, как исправлять ситуацию, коль в нее по своему недомыслию вляпался.

А еще задавался вопросом, на который не находил ответа – ну, ладно он – про него все понятно: побег, при отягчающих обстоятельствах и попытка спрятаться в семье, а вот она-то на кой хер за него замуж выходила? С какого расчета?

Про любовь даже упоминать не будем, дабы не позориться.

И он с упорством краба, ползущего через дорогу к морю, подчиняясь инстинкту продолжения рода, уговаривал себя, что со временем у них все наладится и все получится так, как он и задумывал и рассчитывал.

Подбор книги