Сердце Демона читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я не верила что после того разговора она вообще когда либо заговорит со мной.
-Почему..., ты... до сих пор разговариваешь со змеей? - заикаясь, прорыдала я.
-Софи не говори глупости и вылезай из туалета. А то кто-нибудь зайдет, и весь класс будет злорадствовать по этому поводу.
Эти слова меня отрезвили. И я все же вылезла из кабинки.
Вечером, придя домой, я подошла к зеркалу и впервые за прошедший месяц всмотрелась в свое отражение. На меня смотрела незнакомка. Голубые глаза поблекли, светлые волосы потеряли блеск и смотрелись соломой на голове, вокруг глаз огромные синяки от недосыпа.
Этим вечером я, наконец, решилась поговорить с мамой. Но как начать разговор не знала. Мне повезло, отец задержался на работе, и мама предложила поужинать без него. Есть не хотелось, но все же я решила составить маме компанию. Катая по тарелке помидорчик чери я думала как приступить к теме, которая меня так волновала.
-Мне сегодня звонила учительница. - Затем повисло многозначительное молчание.
Она испытывающее посмотрела мне в глаза. Я сидела, молча, не отводя от нее своего взгляда, и ждала, что она скажет дальше.
-София что происходит? Она сказала, что ты все больше и больше скатываешься. Что буквально спишь на уроках. Ты что, полночи сидишь в интернете?
Да сижу, но только чтоб не спать и не видеть кошмаров.
Видимо решив, что мое молчание означает вину, она продолжила.
-С сегодняшнего дня твой ноутбук будет у меня до тех пор пока ситуация не исправится.
Если б дело было только в ноутбуке, я бы с радостью избавилась от него.
-Мама можешь, конечно, его забрать, только дело не в нем.
Ее следующее предположение было ничуть не ближе к истине чем первое:
-А в чем? Ты поссорилась с мальчиком? - с сочувствием спросила она.
-Нет. То есть я поссорилась с Кириллом и Настей это считается?
-Смотря, как ты сама, относишься к этому.
-Нет, дело тоже не в них, хотя и я переживаю из-за э того.
-Тогда в чем?
-Мне снятся кошмары. Каждую ночь.
-Что тебе снится? - заинтересовалась она.
-Мне снится картина, которая висит у нас в гостиной.
-И что же такого ужасного в ней? По-моему очень даже симпатичный мужчина. Даже представить не могу, что он может кого-либо напугать.