Марья Лиса — «Сердце Демона»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сердце Демона читать онлайн

Обложка книги Сердце Демона
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кто такой Тениэль? Обманщик готовый ради достижения цели пойти на все? Нежный и заботливый влюбленный или злобный демон? В этом героине моего романа предстоит разобраться самой. А самое главное понять где, правда, а где ложь. И какое из этих трех лиц его настоящее.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Глупо, совсем по-детски, но я верила, что это особая ночь - ночь, когда сбываются все желания. За окном новый год взорвался тысячами салютов, и было светло как днем, царила атмосфера всеобщего счастья и веселья, а еще веры в то, что следующий год обязательно будет лучше предыдущего. На некоторое время даже я поверила в это. Но чуда не случилось. И я поняла, что в этой ночи нет ничего волшебного. Вот тогда я возненавидела новый год за его пустые бессмысленные надежды.

Я не хотела слышать смех и видеть счастливые улыбающиеся лица.

Но ненавистный смех все равно пробирался сквозь наглухо закрытые окна. Я не могла видеть чужое счастье и ощущала еще острее свою боль. Ненавистная ночь все тянулась, как будто задавшись целью вынуть из меня всю душу.

Прошла неделя. Ничего не изменилось, затем медленно проплыла другая. Я не жила, а существовала как робот, гоня от себя мысли о Тениэле. Боль в душе стала еще глубже и обширнее, а желание его близости буквально разрывало меня по ночам.

Наконец, прошел месяц, затем другой, но ничего не менялось.

- Ты в очередной раз обманул меня, Тэль.

Но злости, как не странно, не было, только дикая разрывающая тело на части боль. А потом незаметно прошла и она - умерла и была похоронена вместе с моей душой.

Мной целиком и полностью завладела безнадежность. Я больше не плакала. Что толку от слез? Опустевшая квартира перестала быть моим прибежищем и превратилась в склеп, в который я сама себя заточила. Все здесь напоминало о том, кого я потеряла.

Только его самого уже никогда не будет в моей жизни. Я устала от этой жизни, в которой была лишь звенящая пустота. Желание жить уменьшалось с каждым днем. Странная слабость, похожая на ту, что я испытала после единственной ночи, проведенной с Тэлем, все больше завладевала мной. В какой-то момент я просто легла и уснула в полной уверенности, что завтра не проснусь. Мое предчувствие впервые обмануло меня, и я все же увидела - мое завтра.

В тот день я отрыла окно, впуская в квартиру морозную свежесть.

Я уже не искала его взглядом среди прохожих, отчетливо понимая - он больше не придет. Я смотрела вниз и вдруг поняла, что высота больше не пугает меня. Земля манила меня к себе, обещая вечный покой. Не мертвый холод в душе, а именно покой. Одно движение - и все будет кончено, стоит только сделать шаг. Я поняла, что хочу, наконец, избавиться от боли и сделать этот шаг. Я залезла на подоконник и свесила ноги вниз.