Сердце Демона читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Силу, власть и еще многое другое, как ты и сам понимаешь.
-А почему князь считает, что это может быть интересно для меня?
- Князь готов подождать некоторое время, понимая, что тебе нужно уладить некоторые дела на земле."
"- Я могу сейчас ответить ""нет"". И ""да"" никогда не будет, я не хочу принадлежать ни князю, ни отцу.
- Не торопись. Мы понимаем, что решение должно созреть. Также мы понимаем, что я слишком рано обратился к тебе с этим предложением, но я хочу, чтобы ты знал, какое будущее тебя ожидает.
- Ты все сказал?
- Теперь да. И послушай моего совета, я, конечно, не могу сказать, что я твой друг, но и врагом себя не считаю. Если ты откажешь ему - сделаешь только хуже себе. Он найдет, чем тебя зацепить.
- Не думаю, - усмехнулся Тэль
- Вот в этом ты заблуждаешься
- Ты все сказал?
- Нет, хотел отметить, что у тебя хороший вкус на женщин и, возможно, одна из них приглянется князю. Причем, я даже знаю, какая из них.
- Не смей ее трогать! Она здесь не причем.
- Я?! Да на кой черт мне она сдалась, тем более после тебя, - рассмеялся гость.
- Это тебя вообще не касается, - зло ответил Тениэль.
-И все же советую тебе очень хорошо подумать над нашим предложением.
-До свидания Эрикл
-Что даже поужинать не пригласишь?
-Нет. Думаю, что тебе хватит и объедков со стола князя.
-Зря ты так.
-Возможно, но раз ты все мне сказал, думаю на этом, нам стоит попрощаться.
-Что ж до свидания! - донесся до меня приглушенный голос гостя.
А затем все затихло. Я не услышала шагов и только искры полетели из глаз, когда дверь открылась, сильно приложив меня по лбу. Тэль вышел один.
-Я ... Я.. Извини.
Мне было стыдно как никогда краем глаза выглядывая из-за его спины я пыталась рассмотреть в комнате незнакомца. Но комната была пуста.
-Ты знаешь, что подслушивать некрасиво? - строго спросил Тэль
Я молчала, в понуро опустив плечи и сжав спереди руки в замок, виновато, поглядывая на Тэля.
-И за это ты должна понести наказание? - так же строго продолжил он, но в отличие от слов в его фиолетовых глазах плясали чертики.
Я воспаряла духом, решив, что наказание будет не очень строгим.
-Как... какое?
-Один поцелуй прекрасной леди.
Мои губы непроизвольно расплылись в улыбке.
-Ты прощаешь меня?
-Только на этот раз. В следующий, наказание будет строже. И Софи я не шучу. - Строго ответил он.
На этом к моему облегчению инцидент был исчерпан.