Семья. Измена. Развод читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но если докапываться до деталей… Выходит, что есть.
— Может, это какой-то стокгольмский синдром, м? Бывает же такое.
— Слушай, я особо не в курсе ваших отношений была, мне Князев никогда не нравился. Отталкивает. Холодный какой-то, как рептилия. Но со стороны и правда легко верилось, что вы прям любящая пара. Такая крепкая, дружная семья.
— Мне нужно было поступать в театральный, — улыбаюсь, но чувствую горечь на губах. Потому что впервые за все время задумываюсь, а где именно была игра?
Я ведь все словно по инерции делала.
Он меня бесил. Дико раздражал. Временами хотелось его убить. Просто подсыпать яда.
Только вот после того, как все это закончилось, целой я себя все равно не чувствую. Никакой не чувствую. Есть свобода, но понимания, что теперь делать, нет.
Я слишком долго жила в неволе…
— Светила бы сейчас лицом с каждого экрана.
— Ага, покорила бы Голливуд, — поддерживаю Светкины шутливые предположения.
— Эмигрировала бы.
— Получила бы Оскар, — откровенно смеюсь уже.
А какова вообще вероятность, что все могло бы сложиться именно так? Театральный, карьера, слава. Отсутствие мужа, детей, семи лет странного брака…
Один к миллиону?
— Познакомила бы меня с Брэдом Питтом, — Светик мечтательно вздыхает, впрочем, как и я.
— Послезавтра. В обед вылет.
— Вдвоем?
— Нет. Мама моя еще. Она сама предложила помощь. А я подумала, что отказываться не стоит. Не хочу весь отпуск скакать за Марком вприпрыжку, раньше это Миша делал. А у меня сейчас ресурса на это совсем нет. Постоянно хочу спать и есть.
— А скоро их таких будет два.
— Я все еще верю, что девочка будет поспокойнее, — глажу живот. — Я в детстве очень хотела старшего брата. У нее вот будет Марк. Так боюсь недодать им любви теперь, когда их двое будет.
— Ты справишься. Я в тебе уверена.
— А ты…
— Что?
— Как Женя относится к детям?
— Нормально. Даже закидывал удочку съездить в детдом.
— А ты?
— А я боюсь. Антипов меня, кажется, перепрошил. Не уверена, что вообще теперь ребенка хочу. Нет, вру. Хочу, но боюсь. Так сильно боюсь, Дашка.
— Ты бы стала прекрасной мамой.
— Девчонки, вы в дом возвращаться планируете?
— Да, мам, — кричу ей в ответ. — Уже идем. — Поворачиваюсь к Свете.