Семья. Измена. Развод читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Я тебе ничего не подарил на выписку, — Миша ощупывает карманы пиджака, а потом достает из внутреннего какой-то конверт.
— Что это?
— Билеты.
— Билеты?
— На балет. Ты же любишь. Подумал, что это отличный повод сходить на свидание…
— Я сейчас не особо в форме.
Сжимаю губы и не без интереса рассматриваю билеты. Я давно хотела посетить именно эту постановку, потому что прима там — Ульяна Громова (прим. автора: героиня романа «Погрешность»), в последнее время я от нее в восторге.
— Знал, что ты так скажешь.
— Через месяц? — не могу не улыбнуться. — Оказывается, ты неплохо меня знаешь.
— Оказывается…
Миша касается пальцами моей щеки, поглаживает.
Момент портит звук закончившей работать микроволновки, и мы тут же отступаем друг от друга, неловко расходясь в разные стороны.
* * *Ноябрь
Петербург прекрасен в любое время года. Удивительно, но я бывала тут десятки раз, и никогда дождливая и серая осень в этом пасмурном городе не нагоняла на меня тоску. Наоборот, есть в этой серости какое-то особое настроение.
Защелкиваю замочек браслета на запястье и в который раз оценивающе разглядываю себя в зеркале.
Я впервые за полгода надела длинное вечернее платье. Стою вся такая красивая, сама от себя в восторге. После родов как таковых лишних килограммов ко мне не прилипло, в отличие от первой беременности, я готовилась к жестким ограничениям в еде, чтобы побыстрее вернуться в форму, но этого не потребовалось. Единственное, чего я жду, это когда врач разрешит мне спорт.
Выглядываю в окно, отдернув плотную штору. Город уже погрузился во тьму ночи. Желтые фонари освещают улицы в центре. Несмотря на позднее время, по-прежнему шумно.
Улететь на целые выходные в Питер, да еще и вдвоем с Мишей…
Разве год назад я могла вообще себе такое вообразить? Не думаю. А теперь это наша реальность.
Мы здесь. Вдвоем. Я и мой бывший муж, с которым мы вроде как решили налаживать взаимоотношения. Что из этого выйдет, неясно. Но одно могу сказать точно: мне нравится.
Мы поселились в самом центре Петербурга. Мой номер с видом на Исаакиевский собор. У Миши такой же. Пока мы решили не спешить. Просто знакомимся, поэтому живем раздельно. И это, я считаю, правильно, спешить нам некуда. Да и не стоит. Слишком много между нами всего было, что нельзя просто взять и перешагнуть.
Миша должен вот-вот за мной зайти. И я, если честно, в предвкушении этой встречи.