Тимур Машуков — «Семь Нагибов на версту»: читать онлайн бесплатно полную версию

Семь Нагибов на версту читать онлайн

Обложка книги Семь Нагибов на версту
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я погиб, убитый врагами. Банально? А после этого перенесся в другой мир. Еще банальней? А если я скажу, что и мир и живущие в нем меня ненавидят - тоже было? А что если, вместе с тем, и мир и живущие в нем, буквально молятся, что бы я был жив и здоров. Странно? Но это далеко, не все, что предстоит узнать нашему герою о своем новом теле и о том месте куда он попал. Потому что бытует слух, что если мир повернулся к тебе задом, значит его надо нагнуть. Вот и решил проверить это утверждение юный витязь, попавший в тело конченного отморозка - графа и боярина Протороссийской империи. Ну и конечно, куда ж без Высшей цели - вернуться и отомстить. Но все не так просто и очень загадочно. Приключения Ямира Нагибина начинаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Я висел над своим телом и видел, что наши побеждают. Сестра сумела освободиться и буквально зубами вгрызлась в горло врага. Я видел, как отец тяжело сел, невидящим взглядом скользя по моему застывшему телу. По его лицу текли слезы. Как мама, не в силах стоять на ногах от горя, раскрыв рот в немом крике, ползла ко мне, раздирая в кровь пальцы об острые камни.

Последний раз посмотрев на своих любимых, я улыбнулся им и отправился к свету, что манил меня. Я прожил пусть и короткую, но достойную жизнь. И предкам не будет за меня стыдно.

Яркое марево разлилось над моей головой, и мир померк…

Глава 2

Глава 2

Свет в конце тоннеля? Нет, это скорей узкая тропа среди мерцающих звезд. Они холодны, их свет не греет. Но и среди этого холода попадаются участки тепла. И вот они согревают меня, когда я лечу на всех парах непонятно куда. Наверное, в рай, потому как ада я вроде бы не заслужил.

Узкая тропа, ну, и вы же понимаете, что так просто я по ней пролететь не смог? Где-то на середине пути — ну, это я так думаю, что это была именно середина, потому как бараны и всякие ослы встречаются всегда в центре, — мне навстречу вылетел такой же шар, состоящий из чистой энергии, как и я.

Даже не подумав затормозить, он на всей скорости врезался в меня, в результате чего мы с грохотом разлетелись в разные стороны.

От удара он пошел трещинами, разразился матом, пройдясь по моим родственникам до седьмого колена, заодно заподозрив их в противоестественной связи с животными.

Пока он орал, я почувствовал, что непонятные знания вливаются в мою голову.

И по мере того, как они вливались, его шар становился все меньше, а я рос.

Тот, похоже, тоже заметил происходящее, попытался свалить, но из меня выстрелили светящиеся нити — они сами, я вообще не при делах! -связали его, и поток образов усилился.

Все перемешалось: мысли, чувства, воспоминания. Я уже не понимал, где я, а где он. А он, который не я, издав последний вопль проклятья, рассыпался светящимися искорками и исчез.

Как может, чисто теоретически, болеть то, чего у тебя нет? А вот может, потому как голова, которой не было, просто раскалывалась.

Глянув на себя, я с ужасом увидел, что тоже пошел трещинами. Тело — если его можно так назвать, — начало терять стабильность и быстро сокращаться.

Это напоминало мне тренировку, когда организм, исчерпав все возможности, судорожно пытается найти еще резервы, чтобы банально выжить. В таких случаях мне помогала внутренняя магия — она и укрепляла, и успокаивала.