Тимур Машуков — «Семь Нагибов на версту»: читать онлайн бесплатно полную версию

Семь Нагибов на версту читать онлайн

Обложка книги Семь Нагибов на версту
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я погиб, убитый врагами. Банально? А после этого перенесся в другой мир. Еще банальней? А если я скажу, что и мир и живущие в нем меня ненавидят - тоже было? А что если, вместе с тем, и мир и живущие в нем, буквально молятся, что бы я был жив и здоров. Странно? Но это далеко, не все, что предстоит узнать нашему герою о своем новом теле и о том месте куда он попал. Потому что бытует слух, что если мир повернулся к тебе задом, значит его надо нагнуть. Вот и решил проверить это утверждение юный витязь, попавший в тело конченного отморозка - графа и боярина Протороссийской империи. Ну и конечно, куда ж без Высшей цели - вернуться и отомстить. Но все не так просто и очень загадочно. Приключения Ямира Нагибина начинаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"— А с того, что: «Если кто-то решит добровольно или в принудительном порядке одеть подавители на любого представителя рода Нагибиных, его следует незамедлительно сдать Тайной канцелярии как врага империи. Не донесший на такой случай так же приравнивается к врагам короны,» — процитировал по памяти он.

— Достал этот Нагибин! Только и слышим его фамилию все утро. Сплошные привилегии, — голос не сдавался.

— Желаете поменяться с ним обязанностями? — сощурился преподаватель. — Уверен, пограничные столбы с радостью примут вас.

— Он еще там не был.

— Но будет, уж вы мне поверьте. И если честно, я ему не завидую. А теперь хватит болтать — одели и побежали. Десять кругов, а там посмотрим.

Я послушный мальчик, особенно когда надо бегать. А в моем случае убегать, потому как я уже увидел знакомые рожки, что стремительно неслись в мою сторону. И их обладательница явно не собирается меня угостить чем-то вкусным, ну, или предложить стакан сока со льдом по причине сегодняшней жары…

В общем, бегу я, любуюсь пейзажами и академией.

Хотя, чего ей любоваться-то? Большое здание в центре — это основное. Остальные по бокам — там находятся разные факультеты и кружки. Вокруг всего парковая зона, в которой затерялись общежития. Вот, собственно, и все. Да и зачем вам нужна подробная карта, которую даже я не знаю. По ходу разберусь, что и как, а сейчас бегу, иногда уворачиваясь от настойчивых ухаживаний краснорожей дамы. Интересные у них, конечно, брачные игры, но мне этого не надо, у меня невеста есть.

Ну ладно, может, и надо — я уже смирился, что верным не буду, но не так же агрессивно… Со мной поговорить нужно, уговорить. Тяжко через себя переступать, а эти даже понять мою тонкую натуру не пытаются.

Влево, вправо, чуть пригнуться, отскок — хорошая разминка. Заодно уворот от всякой магии прокачаю. Тело слушается идеально, одышки нет, бегу легко. А вот рогатая красотка позади уже тяжело дышит. А это мы всего три круга пробежали. Слабачка. Отстала наконец.

Вот и ладненько. Продолжаю забег, ощущая единение с миром…

Нет, не отстала, а включила наконец глупую голову и решила дождаться меня, когда я пробегу мимо нее. Ей заняться, что ли, нечем? И что с ней делать? Не убивать же. Кто сказал — жениться⁈ Я это вслух, что ли, спросил⁈ Не-не, мне такого счастья точно не надо! У нас тут чистый спорт, и никаких поддавков всяким дамам.

Я бежал на нее, она замерла, явно готовя что-то убойное. Страшно? Да ни фига.

Подбор книги