Семь Нагибов на версту читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Думала, монтаж.
— Ты опять тут? — вместо шаров в стены полетели молнии. Идея показалась мне сразу хреновой, потому как в воздухе отчетливо запахло озоном, а волосы встали дыбом. Причем у девчонки тоже, и смотрелось это очень комично.
— Конечно. К тебе там это… Из Тайной канцелярии пришли.
— Ну, раз пришли, значит, пошли.
Я встал, отряхнулся, пригладил волосы и был готов ко всему. Посмотрим, что мне расскажут…
Глава 5
Глава 5
— А тебя не скомпрометирует то, что ты тут, со мной, учитывая нашу семейную и мою личную репутацию? — мне лично было по фиг, но пока мы шли, надо же было о чем-то говорить.
— Ну, во-первых, никто об этом не знает, кроме наших родов. Во-вторых — я младшая дочь в семье, и всем на меня плевать. Ну, и в-третьих — я могу за себя постоять. Так что держи своего удава в штанах. А то одену на тебя адамантиевые браслеты и отделаю, как боги черепаху.
— Да на фиг ты мне сдалась. Не лезь ко мне, и будет мир и покой.
— Посмотрим. Ладно, мы уже пришли, и на этом я тебя оставлю. Вечерние разговоры с охранкой меня совсем не возбуждают. Пока-пока.
Развернувшись так, что едва не огрела меня своей косой по лицу, она чуть ли не вприпрыжку поскакала по коридору. Посмотрев ей вслед, я пожал плечами, в очередной раз удивляясь вывертам женской логики, и вошел в малую приемную, где меня ожидал уже ранее виденный маг, чьего имени я, конечно же, не запомнил.
— Тайный советник третьего отдела, Котляров Степан Васильевич, -напомнил он, заметив, как я завис, пытаясь понять, как к нему обращаться.
— Очень приятно. Ямир. И что привело вас к нам? — сев напротив него, я принялся осматривать помещение. Ничего особенного — яркий, безвкусный декор со смешением стилей, высокий, резной стол, на котором стояли столовые приборы на двоих, самовар (?!!!) и выпечка.
Никогда не любил сладкое, но организм требовал восстановить потраченные калории. Впрочем, скоро ужин, поэтому ограничусь чаем.
"— Конечно же, сегодняшнее происшествие. Его Величество очень недоволен юными аристократами, что позволили себе нарушить его приказ. Хотя, в этом, конечно же, есть и ваша вина, но ничего такого, вследствие чего вас стоило бы пытаться убить всем скопом. Ладно бы, вызвали на дуэль и банально набили, простите, морду. Это я могу понять и принять. Но убивать?
— Признаюсь, я тоже повел себя не лучшим образом, — мне реально стало стыдно.