Тимур Машуков — «Семь Нагибов на версту»: читать онлайн бесплатно полную версию

Семь Нагибов на версту читать онлайн

Обложка книги Семь Нагибов на версту
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я погиб, убитый врагами. Банально? А после этого перенесся в другой мир. Еще банальней? А если я скажу, что и мир и живущие в нем меня ненавидят - тоже было? А что если, вместе с тем, и мир и живущие в нем, буквально молятся, что бы я был жив и здоров. Странно? Но это далеко, не все, что предстоит узнать нашему герою о своем новом теле и о том месте куда он попал. Потому что бытует слух, что если мир повернулся к тебе задом, значит его надо нагнуть. Вот и решил проверить это утверждение юный витязь, попавший в тело конченного отморозка - графа и боярина Протороссийской империи. Ну и конечно, куда ж без Высшей цели - вернуться и отомстить. Но все не так просто и очень загадочно. Приключения Ямира Нагибина начинаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Тебя как зовут?

— Даша, Ваша Сиятельство, — чуть слышно ответила она, почему-то покраснев.

— Дарья, значит. Хотела еще чего? Если нет, то отдыхай.

— А вам разве не надо прислуживать за столом? Ну, и потом… постель, -окончательно смутилась она. И губки вон как дрожат, того и гляди заплачет.

— Нет, справлюсь сам, Даша. Свободна.

— Да, Ямир Ярославович, — поклонилась она и тут же рванула к двери, боясь, что я передумаю.

— И это, Даша…

— Да? — замерла она, не успев выскочить.

— Прости меня, если обидел чем.

Больше я себе ничего лишнего не позволю.

— Как прикажете, — еще раз поклонилась она и буквально испарилась.

М-да, над репутацией еще работать и работать. Впрочем, сильно характер пока не буду менять, а то еще подумают, что самозванец. А как тут относятся к попаданцам, я пока не выяснил.

Хотя, мы ж вроде авторитетные люди, и трогать нас лишний раз чревато. Но надо начать меняться — по чуть, незаметно. И память полностью освоить. Но это уже ночью.

Я и сам не заметил, как доел все, что было принесено.

А после удобно сел на кровати, чтобы падать, если что, не больно было, и погрузился в себя, пытаясь прочувствовать каждую клеточку организма. Клеточки чувствовались… интересно.

Ну, по итогу скажем так: мне повезло во всем, кроме, конечно, репутации. Во-первых, тело было тренированное. До моего старого, конечно, не дотягивало, но фундамент и стены были хорошие. Чуть доработать, и прям огонь будет.

Далее, что касается магии. Из воспоминаний я вычленил главное — есть источник, в котором эта самая магия заключена.

И есть каналы — эфирные, напоминающие кровеносную систему, по которым эта магия гуляет. У обычных магов, которых большинство, они в среднем толщиной с палец — это где-то уровень магистра. О делениях на ранги я расскажу позже. У архимагов — больше раза в два. А вот у меня они напоминали корабельные канаты. Причем они были так запутаны, что где начало, а где конец понять было абсолютно невозможно."

"Это и являлось проблемой Нагибиных — пропускная способность, отвечающая за магию, была просто огромной, поэтому ничего простого они в принципе создать не могли.

Захотел легкий ветерок, а получил бурю, которую видно из космоса. Вот нас и учили в академии сдерживать силу. И я собирался заняться этим вплотную, дабы все-таки научиться ей управлять.

Мой контроль в прошлой жизни был очень хорошим — иначе бы я не умел пользоваться внутренней силой. Ну, и теорию магии — той, что была у нас, я знал на отлично, благодаря маме.