Семь Нагибов на версту часть 3 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И даже угли под жопой, видимо, стали его меньше жарить. Ну ничего, сейчас я плесну туда эфирчика.
— Именно так, — кивнул я. — Потому что их работа ну никак не походила на работу стражей закона. У меня очень много недостатков, одним из которых является любопытство. После того, как эти бандиты — а по-другому я не могу их назвать, — напали на меня… Кстати, вы себе вообще это представляете, чтобы на сиятельного графа напали обычные стражи⁈ Так вот, мне пришлось их отправить на встречу с богами, а одного, видимо, главного, допросить.
А спрашивать я могу — любой, кто выжил после, это подтвердит. И рассказали мне историю страшную, местами мерзкую и частично приукрашенную, о делах, что в городе славном творятся. Ну, я этого бандита в охапку и сразу к вам, как нормальный законопослушный аристократ.
— Где он?!!! Где тот, кто смеет наговаривать на доблестную стражу славного города Ашрон⁈
— Этери, предъяви доказательства, -секунда, и вот орчанка уже втаскивает в кабинет нашего пленника.
Соль осталась стоять за дверью с другими девушками. Их время еще придет, ну, и плюс побудут в качестве охраны. Крыса, загнанная в угол, бывает очень опасна.
— Ах ты такой-сякой, нехороший человек… (увы, точно его речь воспроизвести не получится, в связи с возрастными ограничениями. Но могу сказать, что он очень расстроился) Ты чего наговорил Его Сиятельству⁈ Кто ты вообще такой⁈ Давай, до свидания!!! Граф, отдайте его мне, и ручаюсь, он нам все расскажет о том, кто его послал наговаривать на нас и наш славный город!
— Да? Думаете, это он сам, без ансамбля… творил бесчинства, прикрываясь законом? Как же мне это знакомо.
Так что тянуть не будем, ведите меня сразу в вашу тюрьму и дела сидящих там прихватите. Считайте это внеочередной инспекцией — уверен, вам, как честному человеку, скрывать нечего.
— Боюсь, что это невозможно, — Фаруз иль Кеяфир заметно нервничал, но решил ударить законом по моему беззаконию. — Тюрьма — это ведомственный объект, и гражданским там не место.