Последний попаданец 7 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
То есть из крыши прямо рядом с печными трубами выходили осветительные, они собирали свет и перенаправляли его в дом.
Хоббиты любили поесть и выпить. Поэтому, несмотря на то, что на улице было всего градусов пять, тут повсеместно стояли передвижные киоски, в которых продавали абсолютно всё, начиная от запечённых овощей, жареного мяса и различных гарниров до фруктов, сладостей и, конечно же, пива.
Вид всего этого великолепия, а также манящие ароматы здорово разжигали аппетит, но я терпел. Первую после долгих и опасных приключений трапезу хотелось провести в приличном месте.
Название мне тоже понравилось. Туда я и направил свои хоббитские стопы.
На высоком холме, насыпанном над большим трёхэтажным зданием, не было огорода — хозяин выпендрился и засадил его фруктовым садом. Здесь, недалеко от границы с эльфами, зима приходила позже, поэтому жёлтая листва ещё не облетела, а на некоторых ветках висели красные яблоки.
— Добро пожаловать в «Сытый конь»! — хостес или охранник окинул меня быстрым взглядом и, хоть самые дорогие вещи я снял, признал во мне платежеспособного клиента и с улыбкой открыл передо мной дверь.
— Спасибо! — я тоже улыбнулся и шагнул в шумный полумрак таверны.
Красиво!
Сразу четыре ярко горящих камина дают достаточно тепла и создают уютную атмосферу, которую дополняют деревянные лакированные столы, стулья с круглыми спинками, обалденный запах еды и куча веселящихся хоббитов.
Пухленькая официантка в цветастом сарафане до колен проводила меня к небольшому столику у стены, над которым висела искусственная (надеюсь) голова, видимо, того самого сытого коня.
— Вы ещё кого-то ждёте? — спросила девушка, когда я сделал заказ.
— Нет, я просто очень голодный! И можно пиво сразу!
— Конечно, господин, — она скромно улыбнулась и, громко топая подошвами широких туфлей, поспешила к стойке.
Некоторое время я разглядывал хоббитов и нескольких забрёдших эльфов, но без пива мысль не шла.
Так лучше! Я вдохнул аромат, а после осушил первую наполовину. Итак!
С Линдой мы всё-таки разминулись, и сейчас она снова у эльфов. Ждать ли её? Может быть, но в любом случае не здесь: слишком близко к границе. Возможно, стоит остановиться в столице или другом крупном городе.