Константин Зубов — «Последний попаданец 7»: читать онлайн бесплатно полную версию

Последний попаданец 7 читать онлайн

Обложка книги Последний попаданец 7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я вернулся на континент, а тут полный "вырезано цензурой"Во-первых, появился еще один "спойлер".Во-вторых, "спойлер" напали на "спойлер", а "спойлер" объединился со "спойлер" и решили "спойлер".Ну а я их всех собираюсь "вырезано цензурой" в "спойлер"!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Нас слишком мало! — выдохнул Ядасан, скривившись от боли в магических каналах. — Если поднять «око» выше, оно перестанет замечать хорошо скрытых.

— Дерьмо! — БЦ-2 сплюнул на пол пещеры. — Вторая и третья группа, идите сюда! Нужно найти его!

Маги, контролирующие два других наблюдательных «ока», удивлённо переглянулись, но приказ выполнили и встали кольцом вокруг группы Ядасана.

— Поднимайте так высоко, как сможете, и летайте, постоянно увеличивая круг.

— Вдруг он среди них, — благодаря подоспевшей помощи Ядасан успел оттереть пот со лба и указать на фигуры, мелькающие в сияющем шаре.

— Кто знает… — БЦ-2 не отрывал взгляда от изображения. — А может, этот ублюдок выслал эту группу как отвлекающий манёвр, а сам идёт где-то в сторонке или уже подкрадывается к нам сзади…

* * *Я подобрался к одному из хоббитов и внимательно разглядел его. Вернее, его шмотки, так как лицо было скрыто капюшоном. Вроде всё запомнил и, если встретится выводящий из «невидимости» барьер, можно будет замаскироваться под этого хмыря.

Пока же пусть живёт. Вон он, стоит себе и стоит в коридоре, ждёт кого-то.

Казалось, что это невозможно, но я всё-таки недооценил систему охраны базы и бродил по подземным коридорам уже шестой час. Большая часть времени ушла на обход или обезвреживание ловушек. Остальная — на поиск правильного пути. Однако я наконец встретил первого разумного и теперь точно знал, куда нужно идти.

Теперь пришло время задаться стандартным своевременным вопросом.

Что я тут забыл? Вернее, что я могу тут сделать?

В прошлый раз, когда мы проникли на подобный (хоть и значительно менее охраняемый) объект с Линдой, я был ещё слишком слаб, и единственное, на что хватило фантазии, — это собрать информацию.

Сейчас большой нужды в ней не было, и после очень короткого раздумья в голове возник только один план.

Уничтожить тут всё к херам.

Хм… Вполне себе рабочий вариант. Главное — ударить первым и сразу замочить самых сильных. Осталось их только найти.

Каменные коридоры петляли и постоянно разветвлялись, но, благодаря слуху сидящей на моих плечах Визы, я, как правило, выбирал нужный путь.

Наконец потолок очередного коридора вдруг резко ушёл вверх, его стены разошлись, а моему взору предстало… хрен пойми чего.

В прошлый раз под землёй просто возвели деревню, а это…

Громадная пещера, противоположный конец которой в сумраке не позволяло рассмотреть даже моё супервосприятие. А посередине стометровый в диаметре столб. С кучей дыр или, выражаясь техническим языком — отверстий.