Последний попаданец 7 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Огромная чёрная туча повисла под потолком пещеры, а через несколько секунд грянул гром, от которого пол задрожал, а мои барабанные перепонки лопнули. В тот же миг туча взорвалась сотнями сверкающих электрических разрядов."
"На лечение времени не было, и дальше бой проходил в абсолютной тишине, что только придавало ему атмосферности.
Двигая тучу вперёд и дав ей сделать три залпа, я отменил заклинание. И пока выжившие враги искали ко мне дорогу, выпил все заранее приготовленные восстанавливающие и усиливающие зелья, включая экстракт из крови внешника.
Идите к папочке!
Первых отдельных «русалок» я встречал ударами кулака, что начисто сносил им головы. А когда пошли волны по три-четыре штуки, стал махать дубиной.
— А-г-р-р! — первая тройка тварей улетела, шмякнувшись о правую стену тоннеля.
— А-г-р-р! — следующая тройка отлетела в левую.
— А-г-р-р! — теперь четвёрка, снова в правую.
Как безумный косарь, забывший дома основной инструмент и взявший вместо него дубину, я косил врагов сотнями.
Причём ни звуков ударов, ни визга бывших русалок я не слышал. Только видел оскаленные морды и ощущал лёгкое сопротивление, когда очередным ударом сносил тварей с моей дороги.
Наконец они кончились. Благо чуть раньше, чем эффект зелий, но я знал, что совсем скоро мне сильно поплохеет.
Я превратился в эльфа и выпил всё то, что можно было использовать во второй раз за короткое время.
Чуть-чуть восстановился, но через пятнадцать минут меня все равно скрутило так, как никогда до этого в жизни. Болело абсолютно всё тело, и каждый магический канал горел огнём. Возможно, я выл, но этого не слышал, так как даже мысль о применении магии вызывала боль, и лечить уши пока не стал.
Обычно в такие моменты я спокойно отдыхаю без сознания, а в себя прихожу уже полным сил, но сейчас этот путь недоступен: без прикрытия Визы отрубаться в таком месте чревато тем, что проснёшься по частям в желудках местных обитателей.
Пришлось терпеть. Но это ничего. Если подойти к вопросу философски, то боль — это даже хорошо. Ведь радостные моменты нашей жизни пролетают как миг, утягивая за собой и саму жизнь, а вот тяжёлые тянутся медленно, удлиняя её. И это нифига не шутки.