И приходится вновь ломать голову над загадкой, так и не складывающейся в единую картинку в моей голове. Где-то по дороге потерялся один кусочек, и без него никак не выходит решить головоломку, поставить точку и перелистнуть страничку с именем Милена, идя дальше.
А вот увидеться с этой бестией надолго не получилось. Едва вернулся в пятницу в офис, увидев её лишь мельком, как пришлось уехать. Стоило признать, что в последнее время я уделял внимание лишь одной из своих фирм, в то время как состоянием дел на других интересовался, но поверхностно.
А сейчас дел накопилось невпроворот, как и задач, которые предстояло решать немедленно, если только я не хотел пустить всё на самотёк или под откос. Пятница и суббота пролетели незаметно в рабочей суете. Вопреки бытующему мнению, у начальников рабочие часы не были нормированными и иногда приходилось уделять своему бизнесу громадную часть свободного времени. К началу новой рабочей недели у меня уже всё внутри зудело от нетерпения увидеть воочию Милену и поддеть её в очередной раз, чтобы посмотреть на реакцию, вывести из равновесия, сделать хоть что-то, чтобы видеть как её переполняют самые разнообразные эмоции.
Да, мне дико нравилось наблюдать за ней. За каждой чёрточкой лица или жестом, за каждой эмоцией. Иногда она казалась такой искренней, а в другой раз сидела передо мной с невозмутимым видом и сквозила ехидством и превосходством. Чёрт, чего же больше на самом деле, и где она настоящая?.."
"Наконец, со всей вознёй и основными вопросами на прочих объектах было окончено, и я мог со спокойной душой вернуться в офис.
Я набегами бывал в офисе и в понедельник, и во вторник, ловя на себе странные взгляды Милены, словно порывалась что-то сказать или сделать, но не решалась. А ещё насколько я мог судить мимоходом, рыжая все эти дни сидела какая-то притихшая и смурная, что было непривычно. Обычно из неё била энергия через край. И даже если Милена просто сидела на месте, она вся будто светилась изнутри.
Сейчас же будто кто-то загородил ладонями яркие лучи, оставив взамен лишь тускловатое свечение.
– Максим Алексеевич, надо подписать договора и дополнительные соглашения. Эти бумаги вас дожидаются ещё с прошлой недели.
– Хорошо, заносите. Подпишу всё, что необходимо.
Вот и повод. Милена положила передо мной папку с договорами. Сбоку листов виднелись разноцветные стикеры, обозначающие места, где мне следовало расписаться.