А может, к тому времени, новый босс и вовсе переключит внимание на другую из своих фирм, и я смогу вздохнуть с облегчением. Но пока – не расслабляться…
Первым делом я выудила на свет из сумки купленный накануне злополучный ройбуш. Утром я предварительно почитала о том, как правильно его заваривать, с радостью прочтя, что ройбуш испортить невозможно, а способы его приготовления просты и не требуют специальной посуды. Вот так тебе, Максим, с этой стороны ко мне не подкопаться!..
Да, вчерашний минутный приступ упаднического настроения остался в прошлом.
С самого раннего утра я была настроена более чем воинственно и готова покорять мир. Я села за своё рабочее место, нажала кнопочку на системном блоке компьютера и приготовилась услышать лёгкое жужжание. И… ничего, тишина! Я повторила нажатие – никакого результата. Потом я начала выполнять магические действия – поочерёдно проверила, плотно ли сидят в гнёздах и включены ли все шнуры, работает ли сетевой фильтр. Так… всё в порядке. Но почему же тогда компьютер не включается? Часы на стене показывали без десяти минут девять.
Системного администратора, Володи, на рабочем месте ещё не наблюдалось… Что же делать-то? Александра Сергеевна всегда просила ей перед началом рабочего дня отправлять ей отчёт о вчерашних звонках и входящих коммерческих предложениях…
А у меня счёт идёт на минуты. Может, проблема в UPS (источник бесперебойного питания)? По идее, он должен быть здесь же, под столом. Но какого чёрта его затолкали так далеко? Рукой не дотянуться, задвинули к самой стенке, придётся лезть под стол… Я опустилась, присев на корточки, и замерла, едва дыша: ткань ещё плотнее обтянула бёдра и подозрительно затрещала.
Вот незадача! Стараясь не делать резких движений, я поменяла положение, осторожно встав на колени, и заползла под стол. Так, я на месте. Остаётся только подтянуть этот UPS и проверить, включён ли он и плотно ли сидит в нём вилка от сетевого фильтра. И если с этим всё в полном порядке, то вынуждена буду сдаться и смиренно дожидаться Володю.
Подцепила пальцами UPS и потянула его на себя, он нехотя подался вперёд, но зацепился за провод, а тот, в свою очередь, ещё за один, и вся эта куча мала тащилась за злополучным UPS. Я развернула его боком и увидела, что вилка сетевого фильтра не засунута до конца. Вот и решение проблемы!.. Я поправила вилку и перезагрузила UPS, который в ответ весело мигнул и… Чёрт! Он, вообще, отказался включаться.
– Ну, скотина бездушная! Давай же!..