Рыжая бестия читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Тема показалась мне интересной и я погрузилась в неё, молча наблюдая со стороны за азартом этих двоих. Выпивка расслабляла всё больше и как только я перестала думать о своих насущных проблемах, меня поднапряг звонок Диме.
— Слушаю тебя, Бес.— расслабленной тональностью проговорил и глянув в мою сторону, улыбнулся.
Какое-то время выслушивал абонента: то хмурился, то улыбался, то вообще принимал озадаченный вид, потирая лоб двумя пальцами, поглаживая морщинки.
— Да дружище, покраска твоей тачки обойдётся тебе в круглую сумму.
Разговор мне показался чем-то схожим на вчерашнюю ситуацию. Там тоже фигурировала жёлтая машинка с охренительно злым водителем. Но мало ли таких ситуаций в городе случается каждый божий день. Игорь подлил мне ещё немного вина, себе и собеседнику качественного виски.
— Как удрала? С квартиры?.
Да ну нафиг! Нафиииг! Какого черта Земля круглая? Таких совпадений не бывает! Блять! Я почти умерла...хватаю со стола стакан с порцией виски и залпом выпиваю горячую смесь. Ааа! Где наша не пропадала? Стакан Димы постигла та же участь.
— Те...ррряе...шшшь хва...тку, ...Бес!— удивленно уставился на меня, заикаясь в телефон. Игорь тоже оторопел...
— Катюха? Всё в порядке?— брат заволновался.
— Угуу...— только и выдавила из себя, гоняя ладошками у открытого рта воздух, задыхаясь.
"— Померещилось...там...— указываю в сторону бара.— Мужик в драконьем обличии! Эта тварь его поглотила...Это от недосыпа.
Мужики одновременно согласились угукнув, и переглянулись в изумлении. Дима продолжил.
— Я постараюсь добыть инфу, мне нужен номер машины и её инициалы... Как не знаешь фамилии? А имя?...
Я встаю из-за стола и быстрым шагом иду в дамскую комнату. Мне невероятно жарко и знобит одновременно.
— Ты где?— Игорь решил поинтересоваться по телефону.— Что происходит?
— Нужно срочно валить от сюда и побыстрее! Я дома всё расскажу...пожалуйста, Игорюша...! И так, чтобы Дима не знал!
— Я тебя убью...воскрешу... и сново убью...