Роман с убийцей читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– О чем?
– Ты же говорил, что Капитонов стравливает вас, тебя и Пронько.
– Я говорил? – Олег задумался.
Да, разговор об этом был, но подробностей он не помнил.
– Или думал.
– Думал. – Сын кивнул.
– А потом это убийство.
– И пистолет в форточку. Где сейчас Капитонов?
В ответ мама умоляюще посмотрела на Олега. Она задержала на нем взгляд, отчего стала терять управление. Автомобиль скатился с одной полосы на другую, хорошо, что не на встречную.
– Не трону я его, – сказал Олег, чтобы успокоить маму.
– Полиция сама во всем разберется, – произнесла она, выровняв машину.
Парень знал, что не тронет Капитонова только в доме у мамы. А вот если он столкнется с ним где-нибудь в другом месте, то пусть этот урод пеняет на себя. Это обязательно произойдет, если менты не смогут его закрыть всерьез и надолго.
– Я ему все высказала. – Мама нахмурила брови, вспоминая о непростом разговоре.
– Он тебя не тронул?
Олег тоже нахмурился. Капитонов – еще то животное.
– Нет. Уверял, что ни в чем не виноват, – продолжая вспоминать, рассеянно проговорила мама.
– Ты ему поверила?
– Поверила? – Она вдруг встрепенулась.
Так происходит с человеком, с одной мысли неожиданно перескочившим на другую.
Олег мрачно усмехнулся и украдкой глянул на нее. Мама могла поверить Капитонову, да и другим мужчинам тоже. Прежде она делала это слишком часто, поэтому и жизнь у нее не сложилась.
– Ну, с одной стороны, поверила.
– А с другой?
– С другой стороны, не очень. Страшно ему было, понял, что дров наломал.
– Где он сейчас?
– Не знаю. Сельев про него спрашивал, я так поняла, ищут они его.
– Это хорошо, что ищут, – сказал Олег.
Он совсем не прочь был, чтобы менты сделали все сами. Хорошо будет, если справедливость восторжествует без его прямого участия.
– Если это он отправил к тебе убийцу, то бояться уже не нужно, – проговорила мама, стараясь придать уверенность своему голосу.
– Я все равно не хотел бы у тебя жить.
– Хотя бы пару деньков. – Мама с обидой глянула на него.
– Ну если только пару деньков, – сдался Олег.
Сирый чувствовал себя неплохо, сказал, что запросто может подняться и прогуляться по больничному корпусу. Мол, здоровье уже позволяет, хотя швы доктора еще не сняли.
– Пройтись я вполне способен, но особо напрягаться мне еще рано, – сказал он, с какой-то веселой досадой глядя на Олега.