Рецепт счастливого развода (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
-Если бы мой Борюсик такое устроил…наверное, послала бы к черту. Потом, может, и простила бы. Фиг его знает.
Я поняла, что мне хочется лечь спать прямо сейчас. Ещё и руки нужно было намазать чем-нибудь.
-Утром решу. Сейчас лягу и вырублюсь. Из меня как будто насосом все силы высосали."
"-Может, приедешь? Или я к тебе. Выпьем, поговорим. Легче станет.
Я качнула головой.
-Завтра созвонимся. Целую.
-И я тебя, Лилушонок. Держись там.
Проснувшись, я взглянула на часы. Было четыре утра. Сёма ещё не вернулся.
Спать больше не хотелось.
Конечно, на первое время можно к Галке. Но подруга жила в однушке и только-только наладила личную жизнь. Её Борюсик, маленький, кругленький добродушный очкарик уже почти переехал к ней, над чем Галке пришлось немало потрудиться. И мешать подруге рушить последние бастионы старого холостяка мне очень не хотелось.
Отложив пока что свитера и джинсы, которые я укладывала в большой дорожный чемодан, открыла ноутбук на кухне и принялась просматривать объявления о сдаче квартир.
Клацнул дверной замок. Я напряглись, по коже между лопаток побежали колючие мурашки. Что сейчас будет? Сёма увидит, что я не сплю, мои вещи в чемодане…
Вскоре я услышала, как муж захрапел, ничего так и не заметив. Тогда я вернулась к просмотру объявлений, а с восьми часов принялась обзванивать подходящие варианты - подальше от нашего района и не в центре.
В глубине души я надеялась, что муж проснется, и я смогу взглянуть ему в глаза. Однако, Семён безмятежно спал - сегодня был выходной.
Договорившись о просмотре нескольких квартир, я вызвала такси и быстро закончила укладывать вещи, косметику и документы.
А уходя из дома, оставила ключи на столе.
Глава 2
Снимать квартиры мне раньше не приходилось. И после осмотра нескольких, я поняла: денег на такси потрачено столько, что на них можно было неделю питаться, а я всё ещё бездомная.
“Хоть бы вещи у Галки оставила, идиотка, можно было бы на метро тогда”, - ругала я себя. Но по-честному, это было бы проявлением инфантилизма и слабости. Сваливаться кому-то на голову, взваливать свои проблемы и усложнять жизнь… Нет, нужно самой.
Приехав по очередному адресу в Бибирево, я вытащила чемоданы и сумки из машины, твёрдо решив, что останусь здесь, что бы меня ни ждало при осмотре.
Обычная старенькая высотка, подъезд с закутком консьержки. Пахло кошками.