Рецепт счастливого развода (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Слава выжидательно смотрел на меня, мол, ну, продолжай.
-Просто, если ты не закончил отношения с ней…мне не очень хочется обжечься или, чего доброго, быть причиной окончательного разрыва.
-Никто не может стать причиной ничьего разрыва, - возразил Слава, - только двое. Те, кто в паре.
-Это не суть дела сейчас, - не дала я увести разговор в ненужную философию, - просто если у вас ещё непонятная фаза, и финал неясен…
-Тебе было плохо со мной, не понравилось? - перебил меня Слава, глядя прямо в глаза.
-При чём тут это? - вызывающе спросила я, выдерживая его взгляд, - даже если и очень хорошо, то что?
По телу при этом у меня заходили теплые волны, я почувствовала, как покраснели щёки.
-А то, цветочек мой аленький, что не нужно замудряться. Я ведь не пытаю тебя: кончено ли всё у тебя с мужем. Вы ведь не в разводе ещё?
-Это другое совсем! - возмутилась я. - во-первых, я ушла от него и живу отдельно. И ты приходишь сюда теперь, как к себе домой. А про тебя я ничего не знаю.
-Так, ну хватит, - Слава поднялся, - я не для того пришёл, чтобы мне проповеди читали. Почему бабы не могут, чтобы было хорошо и просто? Почему нужно всё усложнять?
-Слав, ну послушай…
Наш разговор пошел настолько не так, что мне уже не хотелось ничего выяснять. Просто, чтобы не было этих резких слов и холодных глаз.
Слава, однако, вышел в коридор, и ушел, не сказав даже “пока”.
Да черт побери! Вот как вести себя правильно? Не задавать вопросов вообще, как я Сёме, доверять безоговорочно? Так там полный крах семейной жизни.
Я набрала Галку. Пусть рассудит."
"Какое счастье, когда есть подруга, которая и похвалит, и поругает, и поддержит. Особенно, когда больше никого у тебя нет.
Галя мгновенно оценила выражение моего лица.
-Ну давай, что случилось? О, у тебя винишко там? Я тогда тоже себе плесну. Рассказывай, деточка моя.
Галя, на, минуточку, была на месяц младше.
Глава 11
Я работала в салоне уже две недели, может, чуть больше. Ничего такого страшного или отвратительного там не происходило. Клиенты в основном были адекватные. Самым противным был, пожалуй, первый клиент Дорохов. Поэтому, я немного успокоилась и продолжала работать дальше, хотя конечно, это не было работой моей мечты.