Эва Гринерс — «Рецепт счастливого развода (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Рецепт счастливого развода (СИ) читать онлайн

Обложка книги Рецепт счастливого развода (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Трудно держать лицо и осанку с очередным ножом в спине. Вам приходилось доказывать себе и окружающим, что вы достойны уважения и признания? Может, и не нужно никому ничего доказывать, а просто жить дальше? Не так-то легко это сделать, переживая предательство и начиная всё с нуля. *** Проснувшись, я взглянула на часы. Было четыре утра. Сёма ещё не вернулся. Спать больше не хотелось. Видеть мужа и говорить с ним, тоже. Поэтому я сварила кофе покрепче и пошла собирать свои вещи. Куда с ними отправлюсь потом, я ещё не знала.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Виктор очнулся, и направился ко мне.

-Лиля...

Тем временем я, не торопясь, сложила из заявления самолётик, и точным движением отправила его в председателя. Тот дёрнулся.

-Безобразие...

Виктор был уже рядом, взял меня за руку.

А я встала на цыпочки, и поцеловала его в щёку.

-Всё хорошо. Работай спокойно, я буду ждать тебя дома. - И вышла, закрыв за собой дверь.

Мне хотелось как можно скорее выйти из этого здания, казалось, что оно меня душит. Скорее, скорее на свежий воздух...

Некоторое время я просто шла про улице.

Не торопясь, и не спеша. Подставляла лицо солнцу и встречному ветру, улыбалась прохожим. Я чувствовала себя свободной и сильной. Не было ни малейшего ощущения потери. Только то, что всё сделано правильно.

Зазвонил телефон в руке, я глянула на экран. Оказывается, я гуляла уже больше часа.

-Да, Оксана...Да, всё хорошо. Чтооооо???

-Лиля, он написал заявление! Виктор Геннадьевич! Вот только что!

У меня перехватило дыхание. Он всё-таки сделал это. Зачем?! И я вызвала такси, чтобы встретиться с Витей дома, как и обещала ему.

Мы шли с Витей по направлению к Пашкиной школе, держась за руки, как дети. Приехав домой почти одновременно, решили прогуляться и сделать сюрприз ребёнку - забрать его вместе. Заодно обсудить всё случившееся.

-Малыш, не переживай ты так. Я не сожалею ни капли. Мне давно не нравилась политика правления. Пытался изменить, задать другие принципы работы...Возможно, что-то и получилось бы со временем, но так как они обошлись с тобой, просто переполнило чашу.

-Всё равно чувствую себя виноватой, - проговорила я.

-Прекращай. Ты не виновата ни в чём абсолютно. Лучше давай вот что обсудим...Сейчас мне начнут приходить предложения о работе от конкурентов. Я могу выбирать, и принять любое из них.

Я приободрилась.

-Это же хорошо, правда?

-Это нормально. Я долго работал на своё имя, так что...Но у меня есть ещё запасной план. Подожди, дай я тебе капюшон поправлю.

На мне был один из спортивных костюмов Виктора, мы выбрали самый маленький.

Он сел на меня эдаким оверсайзом, и я выглядела, как модный подросток.

-Так что это за план? - нетерпеливо спросила я.

-Начать собственное дело, свою практику. Буду счастлив начать с тобой всё с чистого листа. У нас получится.

Это было очень серьёзно. И просто потрясающе. Создать своё.

-Витя, неужели это возможно?"

"Виктор приобнял меня.

-Легко не будет, сама понимаешь. Но то что возможно - однозначно.

-Ура! - шепотом порадовалась я, хлопая в ладоши.