Рецепт счастливого развода (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
-Не передумала, значит? - негромко спросил Виктор.
Я подошла к плите.
-Тебе кашу накладывать?
Шеф сел за стол.
-Ну давай кашу, блины, пироги...Что там у нас на прощальный завтрак?
Я нахмурилась, одновременно улыбаясь.
-Всё, как обычно. Без пирогов и драм. К блинчикам мёд?
-И мёд тоже, - ответил он, сдаваясь и не задавая больше вопросов.
Я двигалась по кухне, накладывая завтрак ему и Пашке, а Виктор неотрывно наблюдал за мной.
-Ты как солнечный заяц, которого пускаешь зеркальцем, - произнёс он вдруг.
-Что? - я повернулась к нему с тарелкой в руках.
Вспомнилось вдруг, как я однажды повернулась с тарелкой к своему мужу, и жизнь моя в тот момент разлетелась на кусочки.
Сейчас у меня в руке была тарелка, напротив меня так же сидел мужчина, но было ощущение, что жизнь только начинается. Совсем новенькая. Ну, может, ещё не сама жизнь, а её подмалёвок. Но саму картинку уже можно было разглядеть.
-Если нужно будет, я побуду сегодня, - торопливо проговорила, чтобы не разлететься в мечтах, - могу и Пашку из школы встретить.
-Спасибо больше, Лиля.
Прибежал Пашка, и принялся рассказывать свой сон, полный красочных подробностей. Половину из них он, кажется, сочинял на ходу.
Я раздумывала, как сказать мальчику, что я уезжаю. Но не хотелось портить ему настроение перед школой.
Завтрак закончился, и отец с сыном отправились в новый трудовой день.
Убрав со стола, я постучалась к Марии Кирилловне.
-Входите, Лилечка!
Женщина сидела в кресле и что-то писала в кожаном пухлом блокноте.
-Как вы себя чувствуете, Мария Кирилловна? - спросила я с сочувствием, - хотите, я останусь, Пашку встречу...
-Садитесь, Лиля. Да прекрасно я себя чувствую, как обычно. Просто хотела, чтобы вы с Витей вместе побыли. Сами там позавтракали. Сейчас и я пойду поем. Занимайтесь своими делами, раз уж надумали. Я вот что хотела сказать...- она замялась, - в субботу у Пашеньки день рождения. Вы придёте?
Я замялась.
-Не знаю... Наверное, если меня пригласят.
-Приходите, Лилечка.
Телефон мой запиликал - это была Галка. Она приехала, как мы и договаривались.
-Буду ждать приглашения, Мария Кирилловна, - заторопилась, - если я вам не нужна, то пойду. Дайте я вас обниму. Спасибо вам за всё.
-Лиля, мне бы поговорить с вами кое о чём... Предупредить на всякий случай.
Телефон снова затрезвонил.
-Мария Кирилловна, я вам позвоню! Ладно?
-Хорошо, беги. Успеется.