Рецепт счастливого развода (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Виктор с нами не ходил ни разу. Или был занят в своём кабинете, или возвращался поздно.
Несколько раз я предлагала ему свою помощь, напоминала, что он обещал дать мне дело. Я ведь могла уже начать его разбирать. Но шеф неизменно отказывал. Говорил, что мне ещё рано приступать к работе. Мол, надо восстановиться, пользоваться моментом. ""Не отлынивать от отдыха"".
Ещё и поэтому мне хотелось домой. Там я сама выбирала - когда мне отдыхать, когда работать.
Галка подъехала на своей красненькой машинке и просигналила, помахала рукой.
Я пошла к ней, стараясь ставить ногу ровно.
-Ну привеееет! - подруга обняла меня и потискала, полюбовалась моим уже почти восстановившимся лицом. - Ну красотка! Как и не летала ни с какого моста. Что там твои психические, новости есть?
-Слава Богу нет. Всё тихо. Следствие идёт, Светлана до суда в специальной клинике, там на вменяемость её проверяют. В общем, ты всё знаешь.
-Хорошо. А я в издательство ездила ругаться. Моя статья лежит у редактора, а на неё кладут блатных для проверки.
Я посмотрела на подругу укоризненно.
-Пожалуйста, ну хоть ты не начинай! И так себе места не нахожу. Не успела опомниться и даже развестить, а у меня уже бац сын! Бац мужчина! Бац домосвекровь! И никакой работы.
-Другая бы рада была, - проворчала Галка. Впрочем, не всерьёз. Она хорошо меня знала. - Мать, ну ты чего расстроилась? Собирай манатки и к Борюсе на квартиру.
-Поеду, Галь, - твёрдо ответила я, - завтра же поеду. Сегодня просто хочу с Сёмой встретиться, о разводе поговорить.
-Угу, хорошо, принимается. Но всё равно же что-то не так? Что у тебя с шефом после того вечера? Когда мы уже сможем болтать нормально, сижу без новостей...
Мы подъехали к какой-то кафешке.
-О, место есть. Значит, нам всё равно, даже если это пивнушка. Закажем сухарики. Не кисни, подруга.
-Да я не кисну, - выбралась я из машины.
Кафе оказалось обычным заведением. Чистеньким. Стены белые, с какими-то дореволюционными газетами в рамках. Мебель тёмного дерева, кресла удобные, мягкие.
-Отлично, значит, обедаем здесь. - Галка взглядом поискала столик, - вон туда пошли. Кстати, как твоя нога?
-Пойдёт! - скаламбурила я.
Нам принесли меню.
-Так, я голодная и злая. Поэтому мне мяса. Большой такой мужицкий стейк с кровью, - Галка улыбнулась хищной улыбкой.