Ребёнок магната. Не.Разлучные. читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— А я далеко не нежная принцесска, — хохочу я, заставляя и дока улыбнуться. Впервые за всю нашу встречу. — Что у вас с Яном? Что вы не поделили?
— Анну Новак, — выдает Эд на эмоциях и тут же жалеет о своей импульсивности. Но назад пути нет. — Мы все с университета знакомы. Только учились на разных отделениях. Она выбрала Яна. Всегда выбирала его. И замуж за него собралась, как только поманил. А этому так, поиграть. В коллекцию свою добавить. Я же хорошо его знаю… Но теперь плевать, — отмахивается.
Вспыхиваю изнутри, чувствуя, как душу выворачивает от боли и обиды.
Поиграть…
Как точно это слово характеризует Яна. Результату его очередной «игры» несколько недель. И, наверное, это лучшее, что он сделал за свою жизнь…
За дни совместной работы в компании я расслабилась, опять потянулась к Яну, хоть и била себя по рукам. Заботливый, добрый, обходительный, он не давил на меня, не пытался сблизиться. Относился внимательно, навстречу во всех вопросах шел…
Встряхиваю головой, отгоняя от себя неуместные мысли и чувства.
Впиваюсь взглядом в Эда, ухмыляясь ехидно.
— Что же, Ян и Анна все-таки поженились, — манипулирую доком, «забывая» уточнить, что брак ненастоящий. — Тебе все еще плевать?
Он мгновенно меняется. Становится еще серее, почти под цвет стен, и яростнее.
По больному ударила? Прекрасно!
Мне надо бы порадоваться своей победе, но агрессия Эда настораживает. Подсознательно я продолжаю стоять на стороне Яна, хоть и пытаюсь отказаться от предателя. Он, черт возьми, отец моего ребенка, и я не могу это игнорировать.
Поэтому доку не удастся осуществить свою вендетту в полном объеме, но пусть думает пока, что мы «дружим против» Левицкого.
— Помоги мне, Эд. Мы опять оказались в одной лодке, — добиваю его я. — Кстати, Ян категорически против твоего возвращения и…
— Я согласен, — сжимает кулаки док.
* * *Через час мы переступаем порог особняка. Прежде всего, я показываю Эду выделенную ему комнату. И передаю лекарства Адама, объясняя все. Я утром забрала аптечку у Божены.
— Мика, ты серьезно? Я врач вообще-то, — с налетом обиды бурчит Эд. — Завтра свяжусь с его лечащим, и уточню некоторые моменты у него.
— Айболит, не подведи, — серьезно прошу я.
— Я Адаму никогда зла не желал, — выдает он, и я чувствую, что не лжет. — Что-то еще?
— Следи, чтобы Дану и деду не подмешали ничего, — приказываю я. — Ян сменил сиделку, всю прислугу, нанял охрану, но… Я никому не доверяю.