Развод в 50. Двойная жизнь мужа (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Я очень люблю жену! — повторяю эту фразу как мантру. — Ольга, я ничего не помню. Но я не хотел… не хотел всего этого. Я готов купить твоё молчание. Что угодно. Только исчезни из моей жизни, хорошо?
Это могло прозвучать очень грубо, но мне нужны гарантии. Иначе я сойду с ума.
— Мне ничего не нужно, — она идёт к двери, — правда, Гордей, не переживай. Она никогда не узнает. Я тебе обещаю. Было и было. Жаль, конечно, что ты не помнишь… Потому что мне было очень хорошо. И да, не знаю, может, твоя совесть чуть очистится, но ты называл меня её именем.
Блядь… От этого факта становится совсем тошно.
— Я приготовлю завтрак. Поешь, а потом уходи.
На завтрак я, конечно, не остаюсь. Наспех натягиваю на себя костюм и вылетаю пулей из этой квартиры.
Я чертовски облажался. Я просто хочу сейчас услышать её голос.
Набираю её, и после трёх гудков слышу родной голос.
— Да.
— Моя девочка, я хотел сюрпризом, но сегодня прилечу. Ждите меня.
— Правда? — в голосе море надежды.
— Правда, — выдыхаю.
Прошу прощения за всё, что можно.
— И ты меня, — мягкий голос с нежностью, — я вспылила. Устала. Приезжай скорее.
Мы прощаемся. И я просто молю всех богов этого мира, чтобы сегодняшняя ночь стерлась из памяти не только у меня. Ольга должна всё забыть. Я должен быть уверен в том, что она исчезнет.
Она должна пропасть, словно её никогда не существовало.
Глава 57. Марта
Устала сегодня как собака. Целый день был забит, плюс — день открытых дверей. В общем, измотал и полностью вымотал. Поэтому, когда я наконец уже в сумерках подъезжаю к дому, даже не заезжаю в паркинг, а бросаю машину во дворе.
Я даже детям сегодня не смогла позвонить. Кирилл и Ева уже вторую неделю отдыхают у моря, и я рада, что их не тревожат никакие мысли. Хотя у дочки часто проскальзывает имя её новоиспечённого брата, но в остальном им как будто и самим не мешало сбежать от забот.
Помогло бы это и мне — я бы тоже так сделала. Да только знаю ведь себя — едва ли это когда-то давало передышку. Мой мозг не способен выключаться, он постоянно держит информацию — то ли профессиональная деформация, то ли просто характер такой. Со своими тараканами, как говорится.
Пишу сообщение Еве, оставаясь за рулём, и прошу поцеловать внука от меня.