Развод. Цена моего прощения (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Это как-то влияет на наш развод? — осторожно спрашиваю у Игоря.
— Да, Лена. Всё, что происходит между вами, влияет на ваш развод.
— Я не хотела, чтобы это выносили на обсуждение.
— С тобой всё в порядке?
— Да. Всё хорошо.
— Он не бил тебя?
— Нет, — горло схватывает спазм. Откашливаюсь. — Нет. Не бил. Просто…просто взял силой. Я заявила об этом в полицию.
— Умничка! — слышу, Игорь улыбается. — Только всё равно надо было сказать мне. Мы добавили это к делу о разводе.
— Его накажут?
— Не хочу тебе врать, скорее всего, нет.
— Понятно.
— Ты обращалась в больницу? — снова спрашивает Игорь. Бередит больное раз за разом. Мне совершенно не хочется обсуждать это с ним.
— Нет.
— Ты уверена, что тебе не нужна медицинская помощь?
— Нет! Что за вопросы Игорь? Или, может, я чего-то не знаю? Откуда такая забота внезапно? Тебя Кирилл подговорил? У него внезапно проснулась совесть?
— Ну вот, дожили.
Понимаю, что зря вспылила, но мне так надоели расспросы Игоря, будто от них что-то изменится.
— Ты только это хотел узнать? — делаю вид, что не заметила последних слов.
— Нет, Лена. Я всё так же хочу с тобой увидеться и поговорить.
— Хорошо. Тогда в кафе «Тайм» у кинотеатра «Алладин» в восемь. Надеюсь, ты не подведёшь меня.
— Лен, если бы я хотел, то уже давно встал на сторону Кирилла, и ты бы осталась ни с чем. Но, как видишь, я поддерживаю тебя и защищаю твои права.
— Прости, Игорь. Наверное, чужая злость заразительна. И я подхватила её от Кирилла.
— Не надо нам такого счастья, — голос Игоря теплеет. — Ты светлый человек Лена, и я хочу, чтобы ты не менялась.
Молчу, не зная, что ответить.
— Ладно, не буду тебя отвлекать. Приеду к восьми. До встречи! — Игорь сам догадывается, что поставил меня в неловкое положение и завершает разговор.
Глава 44
— Мама, а можно вон туда? — Илья показывает на игровую комнату в конце зала.
— Конечно, малыш.
Встаю из-за столика, иду к этой комнате, оплачиваю безлимит, чтобы Илья оторвался на полную катушку. Чувствую себя виноватой, что заперла его вместе с собой в квартире. Мне-то такое состояние комфортно. Закрыться в своём мирке и не выходить из него, не общаться. Но я понимаю, что Илье нужны друзья, общение.