Чарли Ви — «Развод. Цена моего прощения (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Цена моего прощения (СИ) читать онлайн

Автор: Чарли Ви
Обложка книги Развод. Цена моего прощения (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Я не должен перед тобой отчитываться. Это мой дом, когда считаю нужным тогда и приезжаю, — муж смотрит исподлобья. Руки сложены на груди. Весь его вид говорит о том, что он уверен в себе и извиняться не намерен. — Я всё понимаю Кирилл, но ты приехал с женщиной. Ты изменил мне и напугал сына. Если раньше я закрывала глаза на всё и молчала, то сегодня ты перешёл все границы. Я хочу развод. — Развод? — он поднимает бровь и злобно ухмыляется. — Как ты заговорила. Несколько лет назад ты была готова на всё, лишь бы я признал твоего ребёнка и помог, а теперь типа гордость появилась? *** Мой муж никогда меня не любил. Наш брак заключён не по любви, но когда он приводит любовницу в дом, я понимаю, что не готова больше так жить.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Там всё хорошо: Илья носится с каким-то мальчишкой, новообретённым получасовым другом. А у меня внутри всё дрожит. Мне, если честно, очень страшно. Пока Кирилл не знает о моём походе к Игорю, ещё будет всё спокойно, но потом…Страшно представить. Отгоняю плохие мысли и заставляю себя думать позитивно.

Во-первых, я смогу спокойно жить, во-вторых, займусь своим самообразованием, в-третьих, я буду свободна и смогу принимать решения без оглядки на мужа. А самое главное — мне хочется верить, что я ещё смогу найти мужчину, который будет любить меня.

Да. Мне хочется любви и нежности. Хочется засыпать в объятьях любимого и просыпаться от поцелуев. Наверно, я романтик, и если бы кто-то подслушал мои мысли, скорее всего, осудил, но я не представляю себе жизни без дружной крепкой семьи.

Часы показывают четыре, когда мы выходим из торгового центра. Возвращаемся домой. Здесь всё как всегда. Будто ничего не изменилось. В голове промелькивает трусливая мысль: «А может, всё так и оставить?» Но нет. Уже не смогу.

После того, что он сделал. Не хочу больше жить в постоянном страхе и нелюбви.

Вечером Илья затихает с планшетом. Я придерживаюсь строгой дисциплины и даю Илье час в день на просмотр видео или игры. Я тоже просматриваю почту и соцсети. Среди многочисленных уведомлений о подарках, лайках и новостей вижу сообщение. Фамилия отправительницы, мне кажется, знакомой. Захожу на страничку и понимаю, что это мой классный руководитель.

Читаю:

«Здравствуй, Лена! Извини, что пишу тебе здесь. Не знаю твоего номера.

Я, к сожалению, с плохой новостью. Не знаю, общаешься ли ты со своей семьёй, поэтому решила написать. На всякий случай. Маму твою родительских прав лишают. Жалко мальчишку, если в детдом попадёт. Может, ты бы приехала, брата поддержала. Позвони мне 98*********».

У меня немеют руки. Какой брат? Какой детдом?

Трясу головой, чтобы скинуть ощущение нереальности.

Неужели мать после моего отъезда ещё смогла родить кого-то? Господи бред какой-то. А я-то тут причём вообще. Мне всё равно.

Всё равно!

Не хочу об этом думать сейчас. У меня есть сын, и я должна думать о нём. Какое мне дело до чужого мальчишки, даже если он мне и брат по матери?

Не хватало мне сейчас ещё и этих проблем. Именно сейчас!

Такое ощущение, что бог просто издевается надо мной.

Злость, растерянность рвут душу.

Да что в башке у моей матери. Неужели там полный не адекват? А куда смотрят соцработники? Таких, как она принудительно стерилизовать надо. Ненавижу её.