Развод в 47. Я тебя никогда не любил читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Но боль уже заполняет его, он ощущает, как подобное яду она бежит в крови, отравляя его нутро.
Он молчит. Только крепче держится за руль. Тяжело дышит.
Такое ощущение, что именно сейчас он очнулся. А до этого жил в каком-то вакууме, воспринимая мир через искривленную призму. И сейчас сложно смотреть на мир, глаза в прямом смысле режет. Потому что все вокруг кажется серым, безликим.
Нет больше ореола мечты, нет больше фантазий, в которые можно уплыть. Есть только жесткая реальность, девушка, беременная его ребенком в авто.
То, что ребенок его, Влад больше не сомневается. Чувствует это. Осознает.
Азалия выглядит раздавленной. Маленькой. Беззащитной.
Он подъезжает к отелю. Выходит, из автомобиля, открывает дверь и подает ей руку.
Холодная. Хрупкая. Девушка смотрит на него расширенными глазами, там столько страха, растерянности… боли…
Он понимает, что тот еще подонок. Разве думал он об Азалии, когда ее охмурял? Когда решил изменить Оле? Когда все равно мечтал о Злате? Прекрасно понимая, что предаст ее дочь.
А ведь Азалия, пусть и не блещет умом. Но ведь она человек. Живой человек со своими эмоциями. Желаниями, надеждами. А он не задумываясь топтался по ним.
Он шел напролом к своей цели, не замечая, как ранит людей.
Ему дико осознавать, какое он чудовище.
Оля… о ней сейчас он всеми силами старается не думать. Иначе… иначе его размажет, да так что он себя не соберет.
Они молча проходят с Азалией в номер. Усаживает девушку на диван. Наливает ей стакан воды.
Садится напротив. Трет лицо ладонями.
— Азалия, я виноват перед тобой. Очень. Прости. Мне жаль, — начинает говорить тихо. — Хотя я знаю, что не достоин прощения. Я поступил с тобой подло, гадко. И нет мне оправдания.
— Влад… я все понимаю… пытаюсь понять, — ее глаза смотрят на него преданно.
И эта преданность его ранит. Он ее не заслуживает.
— Не надо понимать, Азалия. Просто послушай, я помогу тебе во всем. Защищу от матери обеспечу. Помогу встать на ноги. Но свадьбы не будет.
— Влад, я же люблю тебя! После всего… люблю… — выкрикивает отчаянно.
— Ты просто хочешь защиты, внимания, заботы, это не любовь, Азалия. И я не смогу стать тебе нормальным мужем. Я не люблю тебя. Не смогу сделать тебя счастливой. Ты будешь мучиться со мной.
— Не буду!"
"— Будешь. Поверь. Потому что нет и не может быть у меня любви к тебе. Но я могу дать тебе заботу. Я буду рядом с нашим ребенком. Я во всем тебе помогу. И финансами. Сделаю все, чтобы ты ни в чем не нуждалась. Я буду рядом. Всегда. Обещаю.