Даша Черничная — «Развод. Ты разрушил нас»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Ты разрушил нас читать онлайн

Обложка книги Развод. Ты разрушил нас
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Замираю в дверях. Мой самый честный и любимый муж нагибает свою обнаженную секретаршу и ритмично двигается.— Ксюша?! — резко поднимает голову смотрит на меня, как на привидение. — Какого… что ты тут делаешь?— С годовщиной, родной, — на моем лице улыбка.Слышу, как кто-то смеется, не сразу понимая, что на самом деле это мой вой. Я плачу, дрожу и ничего не могу поделать с этим. Достаю из сумочки мой подарок — нашу совместную фотографию. Ставлю ее на столик. Это была хорошая история. С плохим концом.— Ксюха! Стой! Стой, я сказал! — орет муж.Стою, Кирилл… я теперь не скоро смогу пойти. Учиться ходить заново будет очень больно.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Голова кружится, язык заплетается, ноги не слушаются.

— Я не знаю, Иман. Вся моя жизнь оказалась обнулена, и теперь я не могу вспомнить, какая я на самом деле.

Он поднимает руку и гладит тыльной стороной ладони мои волосы:

— Ты хрупкая… но сильная. Нежная, но решительная, — наклоняется ниже и, как змей-искуситель, шепчет на ухо: — А еще ты совсем забыла, что значит чувствовать себя любимой.

У меня по-детски начинает трястись губа, я в шаге от того, чтобы заплакать.

Композиция заканчивается, и Амаев тянет меня за руку, проводит в ВИП-комнату.

Официант приносит шампанское, и я выпиваю бокал залпом.

Мне уже слишком много, но я прошу еще один бокал. Выпиваю и его."

"Подсаживаюсь ближе к Иману и пьяно шепчу: — Увези меня отсюда.

Последнее, что я помню, — меня вырубает на заднем сиденье Майбаха…

Глава 13

Ксюша

— Ксюх? — зовет Кирилл. — Ты дома? Я не могу тебе целый день дозвониться. Чего в темноте-то?

Муж включает свет и смотрит на меня.

Я сижу на диване, завернутая в плед. У меня очень холодные, практически ледяные руки, я не могу согреться.

Трясет. К горлу подкатывает тошнота, живот болезненно тянет…

Кирилл садится на корточки у меня в ногах:

— Детка, случилось что-то?

Киваю медленно. Я не хочу двигаться, говорить. Я не хочу дышать.

Кир нервничает, поднимает меня на руки, садится на диван и усаживает к себе на колени, прижимая к груди со всей силы.

— Мы потеряли его, Кир, — шепчу бескровными губами.

— Кого? — не понимает муж, и я поднимаю на него взгляд.

Ему хватает пары секунд, чтобы все осознать.

Я вижу это — сожаление в его глазах. Разрыв, который происходит на моих глазах. В какой-то момент я понимаю, что новость бьет по нему сильнее, чем по мне, потому как его глаза наполняются слезами.

Мой муж не плачет. Никогда. Сильные мужики не плачут.

Но не тогда, когда теряют своих детей.

Кирилл обхватывает мою голову и кладет себе на грудь, дрожащими руками гладит по волосам. Я слышу, как гулко бьется сердце в его груди.

— Все будет хорошо, — шепчет он, пытаясь убедить не то меня, не то себя.

— Я проснулась утром, а вокруг кровь… Так много крови… — шепчу. — Меня хотели оставить в больнице, но я отказалась. Не хочу там. Хочу дома, с тобой.

— Я рядом, маленькая. Я тут, — прижимает сильнее к себе.

— Мне так жаль, Кира-а-а, — вою ему в рубашку.

— Это ведь случается иногда, да? Такие вещи… — сглатывает. — Выкидыш. Случаются, да?

— Да, — зажмуриваюсь.

— Малышка, мы переживем это. И попробуем снова. Получилось один раз — получится еще.